Новости. Омск
bk55.ru

Чед Коларик: «Однажды под Новый год увидел на льду десять тысяч медведей»

22-12-2014 15:54:55
 Чед Коларик впервые встретит новогодние праздники в Омске. фото: hawk.ru

Сегодня хоккейный «Авангард» продемонстрировал журналистам форму из «Новогодней серии-2014/15». Презентация заняла несколько минут, в течение которых игроки показали свитера и ответили на вопросы. Американский нападающий Чед Коларик объяснил БК55, почему считает Рождество главным праздником, и вспомнил свой самый захватывающий новогодний вечер на хоккее.

– Чед, в Северной Америке новогодние торжества отмечаются уже 25 декабря. Как настроение?

– Приподнятое. (улыбается.) Рождество мой любимый праздник, потому что от него веет семейным уютом. В этом году я играю в России, поэтому подарки родным пришлось сделать заранее. Жена и сын их уже получили, супруге я подарил брендированную куртку.

– В команде обсуждаете грядущие праздники с другими иностранцами?

– Да, мы перешучиваемся с Эриком Густафссоном, Владимиром Соботкой. Сейчас мы встретились после небольшой паузы, отдохнули. Готовы играть.

– Как вам дизайн новогодней формы «Авангарда»?

– Мне кажется, получился удачный вариант. Смотришь на свитер, появляются необходимые праздничные ассоциации.

– У вас в карьере были подобные опыты с джерси?

– Конечно, этой традиции уже много лет, она поддерживается по всему миру. Мой самый необычный комплект был выполнен в серо-зеленых цветах в стиле милитари.

– Игроки «Авангарда» под праздник уже приучили болельщиков к шоу. Наверняка будут наряды, еще какие-то сюрпризы. Вы можете вспомнить что-то из ряда вон на предновогодних матчах?

– В Северной Америке я как-то играл в матче, где предварительно провели акцию по продаже мишек Тедди. Сборы пошли на благотворительность, а болельщикам дали возможность отпраздновать первый гол в игре швырянием плюшевых игрушек на лед. Так вот, когда шайбу забили, со всех сторон полетели десять тысяч медведей!.. Это было невероятно здорово!..

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru