Новости. Омск

Назаров поручил Бондареву искать инвесторов для Омск — Федоровки

По соглашению с Омской областью «Внешэкономбанк» уже рассчитал стоимость будущего аэропорта, теперь власти ищут инвесторов.

Судьбу печально известного долгостроя — аэропорта «Омск — Федоровка» — сегодня прокомментировал губернатор Омской области Виктор Назаров на итоговой пресс-конференции.

«Федоровка стала притчей во языцех, - заметил губернатор. - Сейчас все пошли по пути частного партнерства, в том числе и мы. Мы заключили соглашение с «Внешэкономбанком», чтобы он рассчитал экономическую стоимость объекта. Сумма средств уже определилась. Теперь ищем партнеров и инвесторов. Инвестор не один, а любой, кто пойдет на конкурс и выиграет как сильнейший. Бондарев (заместитель губернатора Омской области Игорь Бондарев, бывший начальник регионального УФСБ — прим. БК55) будет курировать промышленность, поэтому ему дано такое поручение. Прорабатывается также вопрос о взаимодействии с «Внешэкономбанком».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
HоВoсибиpcк23.12.2014 12:18:19
одного-то инвестора найти не могут вот уже лет двадцать . А это лысый фотограф с 71-го места говорит о нескольких инвесторах , которых он хочет столкнуть лбами . Да Назарову всей жизни не хватит на эту глупость .Да ещё менту поручил .
0
0
Ролтон23.12.2014 12:24:40
Зря заблокировали комменты про Кабаеву. Путину бы понравилось.
0
0
уухх23.12.2014 12:28:12
Виктор Иванович продолжает клоунаду... Генерал ФСБ не может искать инвесторов по природе своей, он может шпионов искать, заговоры, взяточников. Войтович много нашел инвесторов? Кто должен искать инвесторов? Это должен делать лично губернатор. А так... это имитация бурной деятельности.
0
0
Архивариус23.12.2014 12:48:59
А почему губернатор должен искать инвесторов? Ему больше заняться нечем? Бондарев же просился в Правительство, долго просился, вот пусть и ищет теперь педофилов и бизнисменов!
А мы посмотрим сколько он найдёт педофилов и сколько бизнисменов!
0
0
выхухоль23.12.2014 13:14:28
А если инвестор-бизнесмен окажется педофилом? Что тогда Бондареву делать - сажать или оберегать? А то, что у возможного инвестора нетрадиционная ориентация - это 100%, так как нормально ориентированный человек не станет вкладывать деньги в мертвый проект, в который уже закопали 30 миллиардов. А если учесть, что курирует Федоровку Поляков, то с уверенностью можно сказать, что Федоровка не взлетит никогда!
0
0
Сен-Сей23.12.2014 13:14:55
Они там с ума посходили что-ли? В ряде вропейских стран вообще запрещено отставным силовикам занимать должности в органах власти! Строить должен архитектор-инженер, который знает все ньюансы и подводные камни строительства таких крупных объектов.А генерал ФСБ пусть шпионов ищет лучше)
0
0
аноним23.12.2014 14:48:47
История про вечный двигатель. его можно изобреттать вечно. зато чел будет всегда при работе..рапорты писать, доклады делать. Страна идиотов... сами придумывают себе работу. чтоб ее никогда не сделать. А вообще у силовиков тока есть несколько действий это отнять и поделить. умножать они не умеют.
0
0
Конь в пальто23.12.2014 15:26:16
А кто такой Войтович?
0
0
HоВoсибиpcк23.12.2014 15:28:47
если мент найдёт инвесторов , то пусть назарыч переименует фёдоровку в бондаревку .
0
0
Horhe23.12.2014 15:57:10
бондареву сказал назаров
инвесторов там пошурши
для федоровки надоел он
всю жизнь проект а денег нет
0
0
Прокуратор23.12.2014 16:26:36
Ранее проект Федоровка нужен был Полежаеву, как и метро, как и далее везде ... для отмыва денег. На ближайшие 100 лет проект мертвый. Не случайно директор Федоровки Глушков, а ужом крутится Поляков. Вменяемым вменяемый проект не доверят.
А вот Бондарев здесь ко времени http://expert.ru/russian_reporter/2015/03/plan-andropovaputina/
0
0
ЕРМАК23.12.2014 17:31:41
Ещё лет 10 назад опытный авиатор Необутов (к сожалению ушел из жизни) пытался неоднократно на основе практических изысканий объяснить полежаю, что нельзя строить аэропорт в Федоровке, тем более ВПП на русле высохшей реки, но нет, этому губеру бабло важнее, он и в СССР готов был за червонец удавиться.Не стоит Игорю Сергеевичу ввязываться в мутные авантюры.
0
0
Зенон23.12.2014 18:25:14
Кто-нибудь скажет, как можно заниматься проектом, а тем более найти инвестора, когда в Федоровку не верит никто. И зачем нужна власть за которую решают общественники. Сороковой раз говорю, научитесь слышать друг друга и принимать согласованнные решения. Про Полякова разговор отдельный, не имеющий отношение к стройке...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич