Новости. Омск

Назаровский кот в Instagram: «чтобы быть таким, как все»

Фото Дианы Огородниковой

Представители омской прессы заподозрили в домашнем любимце технологию популяризации себя. А губернатор оправдывался, почему запостил кота и поставил животному «пятерку». (ФОТО)

Вчера, 23 декабря, на большой итоговой пресс-конференции губернатору Омской области Виктору Назарову Станислав Жоглик из «Делового Омска» задал вопрос, что называется, с подтекстом.

- Говоря о ваших управленческих характеристиках, я увидел две векторные точки. В начале губернаторской деятельности вы признались, что читаете книгу Макиавелли «Государь», а недавно запостили котика в Instagram. Я так понимаю, Макиавелли в Instagram не было, это ваше личное желание улучшить методологию. Что вы взяли у теоретиков для своей практики и от чего отказались? - философски полюбопытствовал Жоглик.

- Если обращаться к классическим произведениям, чего брал, чего не брал. Только я не понял, при чем здесь кот и «Государь» Макиавелли? - сразу заподозрил подвох Назаров.

-Кот в Инстаграме как технология популяризации себя, - выдал в ответ Жоглик.

На что глава региона принялся оправдываться, почему он запостил кота в Instagram.

- Смотрю, у всех в Instagram коты. Я думаю, чем я хуже других. Смотрю, мой кот спит на диване, ну я его сфотографировал и запустил, чтобы был Instagram, как у всех. Поэтому я запустил туда, больше никакой мысли, поверьте, не было, - простодушно признался Назаров. - О Макиавелли в то время не вспоминал. Ну спит красиво баловень такой. Я рад, что вы так четко связали моего кота с государственным управлением. Молодец! Коту «пятерку» поставим!

Глава региона привычно ушел от глубокого анализа своих поступков. И перевел снимок кота из скандального в привычное, бытовое русло: «чтобы быть таким, как все».

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Интересно....23.12.2014 14:10:30
что в головах у людей которые обвиняют губернатора в нежелании "глубоко анализировать" фото кота? Больше то занятся нечем вообще и спросить то не о чем - только о коте.
0
0
Аннет23.12.2014 14:14:17
Что-то Жоглик перекурил лишнего. Связал вилку с бутылкой. ДА, и точка не может быть "векторной". Вектор - направление развития или движения, а точка - она стационарная. Двойка Жоглику и по математике, и по логике. Когда в БК работал, был вроде толковым, а сейчас как-то не очень.
0
0
ЖОРЖ23.12.2014 14:57:16
Стас хотел выпендриться, а получилось в лужу пукнул.
0
0
Zmielov23.12.2014 15:29:51
Думаю, Жоглик С., пытался осветить проблему, которую в настоящее время оценивают в развитых странах ,термином деградация - упадок, суть в том, что приват "политики" -(Макиавелли, Руссо) это суть неофеодализма как современного состояния страны, государь-царь -"ручное управление", что мы и наблюдаем в стране и регионе, противоположное направление это рынок (баланс спрос-предложение) и развитие демократии (инструмент - оценки эффективности рынка). Думаю, что Макиавелли рекомендовали Назарову прочесть московские кураторы, еще до назначения..
Ответ классический и безнадежный..
0
0
Инфоголик23.12.2014 16:29:51
А икого не настораживает ответ"У всех коты.." Он мониторит весь Инстраграм? не удивляюсь, что областью толком не занимается..
0
0
Ворон23.12.2014 16:42:40
Если у одного Жоглика крыша поехала, то в названии статьи не надо во множественном числе говорить про журналистов.
0
0
аватар23.12.2014 19:48:15
Как Соколенко могла пропустить такой вопрос? Или пока до нее дошло, было уже поздно. Из всего сказанного она поняла только слово "котик".
0
0
olga_filatova24.12.2014 10:13:51
всякую чушь собирают. Такие "умные"!!
0
0
Ирка24.12.2014 10:51:23
Красивый кот! И красиво ответил, честно. Чего кота-то в политику вмешивать? Совсем чокнулись?
0
0
сон разума24.12.2014 10:54:25
Я понимаю, если бы область могла похвастать хорошей динамикой индекса благополучия, как Белгородская, Тульская, Воронежская, Свердловская, Калужская и прочие успешные регионы с сильными губернаторами, а областной центр блестел как у кота безнадежно удаленное. Нет слов..
0
0
Ключевое слово24.12.2014 11:13:25
Если вам подали пиво - не ищите в нем кофе. Не надо искать в коте Макиавелли. Какая глупость! Но фотать кота тоже было ошибкой.
0
0
???????24.12.2014 12:10:04
Ну любит чел животных, не самое плохое качество. Без кота и жизнь не та...
0
0
сам24.12.2014 12:25:17
кота запостив в инстаграме
назаров быть хотел как все
простой омич не губернатор
макиавелли ни при чем
0
0
ivan24.12.2014 13:16:55
Вот это уровень, детский лепет. Зачем он про кота ляпнул? Я такой же как вы, ну и сидел бы дома, а не в кресле. Полная безнадега.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич