Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Лапухин признал, что «свежей крови» в его ведомстве не предполагается

23-12-2014 14:46:50
 Виктор Лапухин

Глава минкульта области уверяет, что у них нет «текучки» кадров.

 

«Требования сегодня у министра и вообще в министерстве высокие. Если человек не справляется - мы принимаем решение: работать дальше или не работать», - пояснил Виктор Лапухин в эксклюзивном интервью БК55. Как уверяет глава культведомства, зарплата у сотрудников министерства «нормальная». «И не только у министра и его замов, но и у рядовых сотрудников. Достойная зарплата. Работать можно», - считает г-н Лапухин.

 

Сегодня в министерстве культуры рассматривают кандидатов на место специалиста, курирующего театры. Это направление сейчас вакантно в культведомстве. «Нужен специалист в театральном деле, чтобы на одном языке разговаривать с руководителями театров. Знать процесс. Такие люди есть в области. Тут со стороны нам искать не надо», - убежден министр.

 

По его словам, и в культведомстве есть такие люди, которые могут переместиться для выполнения подобных обязанностей. «Мы создали управление внутри минкульта не потому, что нам хотелось ликвидировать отдел искусств. Он все равно внутри. Все те же специалисты, которые были, и по музеям, и по театрам, и по концертной организации, они остались», - заверил министр.

 

«Текучки» кадров в областном минкульте, как уверяет его руководитель, нет и не было. В среду Виктор Лапухин созывает пресс-конференцию в облправительстве, где подведет итоги «Года культуры» и расскажет о планах на грядущий, уже объявленный федералами «Год литературы».

 

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru