Новости. Омск

Омская область вернет в Москву деньги на Красногорский гидроузел

Два года плотину никто не строит.

Выделенная на 2014 год субсидия на Красногорский гидроузел не использована и будет возвращена в Москву, сообщила ТАСС министр финансов области Рита Фомина.

«Ситуация неординарная, - сказала она. - В начале года никто не мог даже предположить, что такое может произойти с одной из крупнейших в стране строительных компаний», имея в виду банкротство «Мостовика», который возводил плотину.


А зампредседателя правительства, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков сообщил: «Там (на Иртыше) почти два года фактически работы не ведутся».

По данным ведомства, готовность плотины, которая должна обеспечить гарантированное водоснабжение Омска, сейчас составляет около 50%.

Проектная стоимость объекта - более 8,6 млрд рублей. Ее строительство финансируется из федерального и областного бюджетов.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
удивлённый прохожий23.12.2014 22:18:06
Как стал Гребенщиков министром строительства в 2012г., так строительство плотины прекратилось. Плодотворно поработал.
0
0
жеконя23.12.2014 22:58:05
а сколько предприятий москва забрала на халяву а стоит ли отдавать ей области они будут не лишние а если будут брыкаться потратить на дороги и метро
0
0
игорь23.12.2014 23:23:45
трудно было выход найти из такой ооочень сложной ситуации, легче деньги вернуть, да и зачем они нам? нежили хорошо, * начинать.
0
0
Отдел кадров24.12.2014 08:00:22
Эти субсидии нужно искать у полежаева. Он замутил эту авантюрно-аферно-коррупционную стройку.
0
0
Конь в пальто24.12.2014 08:21:06
игорь, ну предложи конкретный выход из ситуации, когда есть госконтракт, есть генподрядчик, есть финансирование. Но генподрядчик решил, что он самый умный и бросил все силы на Сочи. ДУмал там срубит бабла, а омские колхозники подождут. Там он правда моснул унцов, а теперь банально склелил лапки.
Вот и предложи выход.
0
0
Николай24.12.2014 09:08:35
А для каких целей существует Минстрой?
0
0
Просто24.12.2014 09:08:36
Дело не в деньгах, не в Красногорском узле, и "вообще ни в чём". Есть такой термин "отрицательная обратная связь". Это когда одни негативные события дают толчок другим негативным событиям и их поток только нарастает, пока вся система не прейдёт "в штопор". В бюджете дыра на 2 миллиарда и уже не только из-за "Мостовика". Водки стали пить меньше. Акцизы, налоги и всё такое. Выросла безработица и судя по всему это только начало "большого пути", так как министров экономики, способных изменить что-то к лучшему нет и не видно. Удачи!
0
0
Сейчас на форуме24.12.2014 10:05:43
А что 2 года делал Минстрой? Наблюдал, что работ нет? Почему не разрывали контракт?
0
0
омичка24.12.2014 10:22:05
Два года правительство просто не платило за работы на Гидроузле, поэтому и говорят о том, что не велись работы! Только в сентябре приостановили работу. Водопонижение еще трепыхается до сих пор!
0
0
адвокат24.12.2014 10:42:47
долго ещё омичам будет икаться мостоыщина, а один из её идеологов ещё и мэр города, фактически ограбили город.
0
0
адвокат24.12.2014 10:43:25
млстовщина конечно.
0
0
адвокат24.12.2014 10:44:31
какое противное слово

МОСТОВЩИНА
0
0
Сергей24.12.2014 11:10:11
Адвокату. Нейро-лингвистическим программированием занимаетесь, батенька? За что же вы так ненавидите "Мостовик". Догадываюсь конечно!
0
0
адвокат24.12.2014 11:26:17
да люблю я ваш мостовик, уберите только троллей.
0
0
ЕРМАК24.12.2014 11:45:28
И эти защитнички ещё имеют наглость выходить на сходки в поддержку своего жулика !!!
0
0
.24.12.2014 12:08:10
2 Просто
Ох уж эти гуманитарии! То, что ты называешь отрицательной обратной связью на самом деле называется положительной обратной связью. В техническом, не моральном, смысле этого слова. Читай википедию, там все про это написано.
0
0
12345624.12.2014 14:12:04
Положительная обратная связь - это когда всё положительно. Отрицательная, соответственно, это когда всё "хуже некуда".
Ох уж эти технари, ничего в экономике не понимают.
0
0
умная курица24.12.2014 14:45:32
Позорище какое-то. Нельзя было другого подрядчика подрядить?
0
0
Конь в пальто24.12.2014 15:07:28
омичка, не неси бред. Мостовик даже оплаченный аванс отработать не смог. Ему денег напихали ого-го и за этот объект и за дорогу.

умная курица, как понять другого? У нас по федеральному закону честный и открытые конкурсы.
0
0
ksolo24.12.2014 15:48:37
за красногорский гидроузел
область в москву деньги вернет
два года ничего не строят
усвоить .. тоже не смогли
0
0
wumen24.12.2014 20:48:12
Адвокат, ты что-то попутал? Тролятина самая натуральная говорит, чтоб убрали троллей. Да как же ты жить- то будешь, милок, на что? Ты на теме Мостовика только и поднимаешься, видимо. Как ты еще не захлебнулся своим ядом, удивительно!
0
0
Александр24.12.2014 21:27:30
Помню, когда начиналась вся эта бодяга с г/узлом, по омским улицам ходили симпатичные мальчики и девочки, предлагавшие прохожим... подписаться "за" это строительство. Заканчивается история соответсвующе. Закрыть надо эту стройку, пока батюшка Иртыш на нас, дураков, по-настоящему не обиделся
0
0
Александр24.12.2014 21:31:37
И тогда Г\узел встанет в один ряд с Г\метро и Г\Фёдоровкой; Это будет тройной памятник нашим горе-начальникам и всем нам, их тупо и безропотно поддерживавшим.
0
0
о25.12.2014 16:01:05
ХаХаХа. Кроме Шишова никто не соглашается строить убыточный гидроузел.
0
0
131.12.2014 07:31:17
Это одна из афер леньки,откупался видимо от казахов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич