Новости. Омск
bk55.ru

У Шишова начались обмороки в СИЗО

24-12-2014 12:26:39
 Фото:БК55

Об этом рассказал сам экс-гендиректор «Мостовика» на заседании в Мосгорсуде. А однажды у него резко поднялось давление, но его сокамерники сумели оказать первую помощь.

Сегодня, 24 декабря, стали известны скандальные подробности заседания Мосгорсуда по апелляции бывшего гендиректора «Мостовика» Олега Шишова на его арест. Как выяснилось, состояние здоровья Олега Шишова в СИЗО резко ухудшилось. Те, кто присутствовал на заседании 22 декабря, сразу же отметили, что он выглядел гораздо хуже, чем в Басманном суде. Впрочем, об этом сообщил и сам экс-гендиректор «Мостовика», как правило, не привыкший жаловаться.

- В СИЗО я терял сознание, - цитирует его откровенное признание «СуперОмск». - В изоляторе для меня могут наступить самые неблагоприятные последствия.

И в подтверждение своих слов Шишов рассказал, что в камере у него произошел резкий скачок давления. Но сокамерники сумели оказать первую помощь и фактически предотвратили трагедию.

В свою очередь, адвокат бывшего главы «Мостовика» Андрей Мотовилов напомнил суду, что у его клиента гипертония и сахарный диабет. 

- Он нуждается в постоянном лечении, но надлежащей медицинской помощи в СИЗО, где его сейчас содержат, он не получает, - подчеркнул Мотовилов.

Однако судья в итоге оставил решение Басманного суда без изменения, и теперь экс-гендиректор «Мостовика» вынужден пробыть за решеткой до 13 января.

Отметим, что ранее БК55 высказывал версию, что следствие намерено физически уничтожить Олега Шишова еще до суда, посадив в общую камеру СИЗО №1 Матросской тишины. Прекрасно осознавая, что гипертония и сахарный диабет не совместимы с условиями содержания в изоляторе. Похоже, этот прогноз, к большому сожалению, начинает сбываться.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru