Новости. Омск
bk55.ru

«Ленпромстрою» Третьякова отказали в контракте на строительство Западного обхода

24-12-2014 12:31:01

«Управление дорожного хозяйства Омской области» отказалось подписывать контракт с фирмой из Санкт-Петербурга после того, как выяснилось, что в числе ее учредителей значатся омичи.

На официальном сайте госзакупок вновь объявлен открытый конкурс на оба этапа строительства окружной дороги Омска на участке Федоровка — Александровка. Заказчик - «Управление дорожного хозяйства Омской области» - неожиданно отказался подписывать контракт с фирмой-победителем ООО «Ленпромстрой» из Санкт-Петербурга.

Протокол отказа от заключения контракта с победителем также опубликован на сайте. В нем говорится, что основанием для отказа стала «недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных участником конкурса».

Как передают «Коммерческие вести», фирма предоставила сведения о выполнении строительства автодороги в Ленинградской области в 2013 году, однако из письма, которым закупочную комиссию проинформировало ООО «Ротонда», выяснилось, что компания сорвала сроки на данном объекте и выплатила неустойку. Однако, по мнению омского издания, причиной для отказа стало то, что среди учредителей «Ленпромстроя» оказались омичи.

Напомним, по данным издания учредителями ООО «Ленпромстрой» (ИНН 7801535289) являются омичи Сергей Комлик и Валентин Френцель. Изучив по ЕГРЮЛ историю этой компании, издание выяснило, что ранее в 2011 году – учредителями были Вячеслав Карпачев, Ксения Третьякова и бывший министр экономики Омской области, а до этого возглавлявший ФГУП «Рослесинфорг» Александр Третьяков.

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru