Новости. Омск

Лапухин недоволен утечкой информации о снижении бюджета Дома дружбы

фото Ирина Губарева
Виктор Лапухин на пресс-конференции в Доме правительства

На пресс-конференции в Доме правительства министр областной культуры заявил о взыскании, которое может получить один из лидеров местного отделения «Единой России» Наталья Степанова.

 

Одна из журналисток спросила у главы культведомства о сокращении бюджетов культучреждений, приведя в пример областной Дом дружбы. Дескать, там заявляют о двенадцатикратном секвестировании финансирования.

 

«Это не так. Наталья Альфредовна может получить взыскание, если выяснится подобный факт», - парировал министр. Виктор Лапухин не скрывал, что бюджеты многих учреждений культуры по сравнению с 2014 годом станут несколько менее весомыми. Однако о 12-кратном сокращении говорить не приходится, по его словам.

 

Наталья Степанова

 

Заметим, что г-жа Степанова год назад в ходе конкурса на замещение вакантных должностей 10 учреждений культуры продлила свое пребывание на посту топ-менеджера Дома дружбы. Наталья Альфредовна является к тому же видным деятелем партии «Единая Россия», выделяясь там не только активной жизненной позицией, но и яркой прической. Дама красится в рыжий цвет, что в сочетании с высоким начесом и очками с темными стеклами приводит к тому, что фотографы всегда выделяют ее на партийных заседаниях.

 

 

Начавшее деятельность в Омской области общественное движение «Женщины Прииртышья», возможно, тоже приведет к выдвижению вперед Натальи Степановой. Накажет ли партийную даму в связи с ее высказываниями ее босс Виктор Лапухин, пока неясно. Возможно, не рискнет связываться.

 

Василий Романов

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь24.12.2014 14:36:53
дама краситься в красный цвет и имеет активную позицию.........как то странно. хотя ЕР само по себе странное образование. когда большенство против. а они лидер большенства
0
0
ЕРМАК24.12.2014 15:53:32
Лапухин, не трожь Альфредовну, а то вспомним про Крузера 200!
0
0
Ева24.12.2014 17:11:37
Пусть г-н Лапухин сам расскажет, кому и насколько сокращен бюджет, по какому принципу сокращали, какие приоритеты у региональных властей в культурной политике. Это его прямая обязанность.
0
0
Ева24.12.2014 17:21:45
А может, драмовские "Казимир и Каролина" посвящены личному тоталитаризму г-на Лапухина. Омский маленький фюрер. Очень похоже
0
0
55524.12.2014 22:17:40
У Лапухина всегда все ошибаются, кроме него. Недавно Голодец поправлял. Свою статистику по средней зарплате в отрасли, наверное, с помощью президентского гранта получил. Поэтому данные с Москвой расходятся. Этот единоросс столько уже всех наудивлял: концессия ТЮЗа, "гениальные" зарубежные спектакли, замечательный конкурс директоров, серость омских театров, разрушенный обозный сарай... А потом местная "Единая Россия" удивляется, почему за них население не хочет голосовать...
0
0
маргаритка25.12.2014 01:03:15
А разве это секрет, что бюджеты учреждений в следующем году сократятся? Это о для тенденция, касающаяся всей социальной сферы, в том числе и учреждений культуры. Этого никто и не скрывал. Если какая то журналистка чего то недопонимает то при чем тут директор дома дружбы.
0
0
Сёма25.12.2014 13:53:31
Алла - журналистка?! Тогда я - никарагуанский космонавт!
0
0
Сирена25.12.2014 14:07:10
Интриганка ещё та! Сейчас вот Альфредовне подгадила... Кому уже сегодня интересно "а был ли мальчик?" Зато у Министра осадочек остался...
0
0
Капа25.12.2014 22:19:39
Да, а ещё она подгадила партии "Единая Россия", самой замечательной, честной и справедливой партии в мире. Партии прекрасных омских поэтов, бессменных и неподражаемых!
0
0
tata03.06.2016 11:25:22
Вы видите и читаете как? Не в красный, а в рыжий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич