Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области угонщика «Лады-Приоры» нашла собака по кличке Цент

24-12-2014 15:54:51
 Фото из открытых источников

Похититель признался, что по дороге из Иркутска в Омск у него сломалась машина «Ниссан». Поэтому он «арендовал» авто у таксиста из Новосибирска.

Сегодня, 24 декабря, произошла совершенно новогодняя история, в которой не обошлось без помощи правоохранителей.

Вчера в Калачинский межмуниципальный отдел полиции обратился 52-летний таксист из Новосибирской области по поводу кражи его «Лады-Приоры». Как удалось выяснить полицейским, вчера утром пострадавшего попросили довезти в один из районов Новосибирской области к сломавшемуся автомобилю «Ниссан» мужчина и женщина с двумя детьми. Прибыв на место, в Каргатский район, пассажир не смог завести свой автомобиль и, угрожая таксисту ножом, «отжал» «Ладу-Приору». А водителя связал и поместил в багажный отсек.

Впрочем, таксисту удалось выбраться и добежать до ближайшего пункта полиции. После его обращения правоохранители разослали ориентировки «Лады-Приоры» темно-зеленого цвета. В итоге сотрудники полиции Кормиловского района обнаружили брошенное авто в деревне Богдановка. В салоне нашли женщину с двумя детьми.

Затем оперативники принялись искать угонщика. Обошли все дворы и дома и опросили местных жителей. Также в поисках задействовали служебную овчарку Цент, которая и привела полицейских к заброшенному дому. Оказалось, вор прятался в погребе.

Выяснилось, что задержанный 19-летний житель Иркутска был ранее судим за грабежи машин. Он признался, что ехал из Иркутска в Омск вместе со своей знакомой и двумя детьми. А потом «Ниссан» похитителя заглох, и он решил воспользоваться чужой машиной.

Обнаруженные в автомобиле двухлетний мальчик и пятимесячная девочка доставлены в больницу, их здоровью ничего не угрожает. А угонщика передали коллегам из Новосибирской области для дальнейших разбирательств.

Алена Грибанова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru