Новости. Омск

Следственный комитет подтвердил факт обысков у Подгорбунских и Бреер

Фото:БК55

Обыски прошли на рабочих местах высокопоставленных чиновников и по месту жительства заместителей мэра.

Сегодня, 24 декабря, стало известно о возбуждении уголовного дела против главного архитектора Омска Анатолия Тиля. Чиновника подозревают в многочисленных земельных махинациях. В Следственном комитете России по Омской области факт возбуждения уголовного дела подтвердили.

- Действительно, против Тиля сегодня возбуждено уголовное дело, - сообщила официальный представитель регионального СКР Лариса Болдинова.

Также в СКР подтвердили факт обысков в связи с этим делом у ряда чиновников мэрии Омска, у заместителя мэра Елены Бреер и у директора департамента правового обеспечения Андрея Подгорбунских.

Отметим, что источник БК55 в силовых кругах косвенно дал понять, что обыски были именно у этих чиновников. Эту же информацию подтвердили и в Следственном комитете.

- Обыски прошли на рабочих местах и по месту жительства сотрудников городской администрации. Их фамилии в интересах следствия мы пока называть не будем, - отметили в следственном комитете.

Напомним, что серьезные недочеты в работе Анатолия Тиля выявила Контрольно-счетная палата, которая подготовила скандальный отчет. Затем этим документом заинтересовалась прокуратура. А депутат Горсовета Юрий Федотов на пленарном заседании 26 ноября озвучил результаты проверок КСП, по которым земли предоставлялись по актам передачи левым фирмам. За главного архитектора тогда заступился мэр Вячеслав Двораковский, пообещав, впрочем, если дело наберет уголовные обороты, уволить Тиля.

Пока неизвестно, отстранен ли Тиль от занимаемой должности. В мэрии Омска ситуацию никак не комментируют. Департамент архитектуры также молчит.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей24.12.2014 17:01:55
Ну и нашли?
0
0
Леонид24.12.2014 23:26:29
Бизнес курс желтая грязь!! Как все читают и верят...Моральные ....!! Сочтется вам все за это
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru