Новости. Омск

Двораковский отказался увольнять Тиля до окончания следствия

Мэр Омска сегодня официально прокомментировал ситуацию с возбуждением уголовного дела против главного архитектора города. И назвал Анатолия Тиля профессионалом.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль пока останется на своем рабочем месте, несмотря на возбуждение уголовного дела. Об этом сообщил сегодня мэр города Вячеслав Двораковский.

- Я не считаю сейчас нужным принимать какие-то кадровые решения, - заявил мэр. Они парализуют действие департамента, так как на работе департамента завязано очень много - весь город.

Вячеслав Двораковский отметил, что есть некоторая неопределенность предъявленных Следственным комитетом претензий, и в этом есть вина и работников департамента, а также несовершенство федерального законодательства. «Мы говорим об этом не громко, но это факт - некоторые суды в одинаковых ситуациях принимают решения в обе стороны», - отметил мэр и продемонстрировал готовность разобраться в ситуации.

Для этого, как выяснилось, в мэрии будет создана специальная комиссия, которую возглавит Александр Бутаков.

- Необходимо создать межведомственную комиссию, которая разберется - где несовершенство федерального законодательства, а где ошибки департамента. Туда войдут лучшие юристы Омска, депутаты горсовета, бизнесмены и представители СК, также пригласим журналистов для массы объективных взглядов.

Как отметил Двораковский, сейчас необходимо в первую очередь сохранить работу департамента и всего муниципалитета. Кроме того, мэр ясно дал понять, что Тиль достаточно давно работает в администрации, и если разбираться с его деятельностью, то могут всплыть дела и сделки, проводимые еще при мэре Викторе Шрейдере.

- Для ясности вывода о работе департамента нужно рассматривать работу департамента и в более ранние периоды - 2012, 2011 и так далее, - совершенно хладнокровно отметил мэр и заявил, что пока не собирается увольнять Тиля. - Оснований для увольнения чиновника должно быть достаточно. КСП обнаружила недостаток в бюджете 400 млн, СК уточнил, что 100. Отстранение должно быть на основе содеянного, а это пока не доказано. Заместители есть заместители - на мой взгляд, любые изменения в работе отлаженной структуры повлияют на нее пагубно.

Кроме того, отстранение Тиля от должности, по мнению мэра Двораковского, затруднит работу внутренней комиссии и следствия.

- Если мы Тиля сейчас исключим из разбирательства - будет сложно разобраться. Будет установлен факт вины - будет факт наказания. Я оцениваю Тиля как профессионала. На департамент сваливается огромное количество работы, неисполнительности за ними никогда замечено не было, - резюмировал мэр.

Таким образом, судя по сегодняшним заявлениям, Анатолий Тиль останется работать в мэрии как минимум до окончания следствия.

Тимур Васильев

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Глеб25.12.2014 10:28:26
Бред какой то! отстранить от должности может суд по ходатайству следствия. Причем здесь увольнение.
0
0
мадам25.12.2014 10:41:01
да я бы на его месте уже давно уволилась, чем такой позор на седую голову! его гонят уже не первый год, достоинства у человека нет что ли?
0
0
Юрий25.12.2014 11:09:14
Вот был такой архитектор города И.Хворинов, спроектировавший и построивший Драмтеатр, Любинский проспект,пожарную каланчу и даже водонапорную башню. А что построил А.Тиль?
0
0
11125.12.2014 11:25:06
А тиль-тиль построил систему мошенничества с муниципальной землей...
0
0
для народа25.12.2014 11:38:13
Этот клоун(двораковский ) кем себя возомнил,президентом россии что ли,соберу типа компетентных товарищей и покажу генеральному прокурору кто он такой. совсем сбрендил мэр г.омска.
0
0
ivan25.12.2014 11:39:05
Какая-то ерунда, наоборот, чтобы он не мешал следствию и не смог скрыть улики его надо от должности отстранить. Ни она контора еще не остановилась после отстранения директора, там есть и первый зам и боевая замша, которая заменит 10 таких как ТИЛЬ.
0
0
омск 22425.12.2014 11:53:17
До последней секунды будет воровать . Вот это характер!
0
0
для народа25.12.2014 12:28:32
этот красивый и умный мэр (В.В Двораковский) хочет собрать братьев по несчастью(вполне возможно подельников) и подменить собой ген.прокурора и президента россии? это уж шлишком!!!!!! Это сколько надо иметь наглости и гордыни,такое заявить .
0
0
киви25.12.2014 12:57:35
Конечно, отстранить надо, так всегда делается. Заместители же есть, департамент не остановится.
0
0
lzlz c25.12.2014 13:09:51
Мадам, корыто очень сытное.
0
0
Прокуратура25.12.2014 13:25:36
Дебилы, Тиль еще в СССР разработал систему крупного панельного домостроения вседствие чего еще при СССР построили в Омске целый завод. Спросите у Кипервара, он там хозяин сейчас. В конце девяностых Тиль разработал систуму монолитного домостроения, а на основе нее построили целый микрорайон Кристал и еще кучу чего И весь монолит, и не только, в городе проектируют бывшие архитекторы Омскгражданпроекта, где Тиль с 1991 годы был первым замом. И пережил 90 не сдавая в аренду здание на Некрасова, как делали все другие тогда. Он и по Сургутам и Нижневартовскам в 90 покатался. Когда вы тут ссали пацанов в спортивных костюмах.
0
0
Зарбазан25.12.2014 14:27:54
правильно не увольняй, вместе уйдете!
0
0
А.Барчуков, адвокат25.12.2014 17:02:02
"прокуратуре"
То есть по вашим доводам Тиль - ещё тот пацан?! ну если пацан, то Двораковский пахан видимо? Понимаю, но не уважаю, так как на календаре 2014, Всё течёт, всё, наконец, меняется...
0
0
Прокуратура25.12.2014 17:31:06
Барчукову, Тиль не "пацан", а "голова" который в 90 выжил и работал, и работал и кормил свой коллектив (более 600 человек) как мог. И эти ваши нынешние кризисы, по сравнению с теми полный детский сад. А если 90 вернуться, то зауважаешь? Они не за горами и притечет и поменяется.
0
0
Прокуратура25.12.2014 17:47:42
Всем Хусаиновым, Фрейдиным, Бегунам и прочим - где бы вы были м что делали в 90 годы? В теннис настольный дальше играли в спорт зале, пока Тиль и Любчич по северам лазили и бабки в Омск привозил? Там мужиков до сих пор уважают и помнят в отличие от местной школоты, которая забыла что трамваи при Рощупкине, Федотове и Волкове изничтожать начали, а первый кто на сторону Полежаева переметнулся Шрейдер был. Лихачев иди играй в хоккей на валенках.
0
0
Хе ->25.12.2014 18:44:12
ПрокураДуре

Это мнимые достижения остались в прошлом. Что же он в последние годы ничего не строил? А только воровал? Ложка дегтя, как известно, бочку меда портит. А у него таких ложек уже с вагон))) И нечего тут козырять прошлыми доспехами - весь город видит его "подвиги" в настоящем времени.
0
0
Прокуратура25.12.2014 18:53:18
Хе - ху, а вы уверенны, что воровал? Или желчь брызжет от упущенных возможностей? Хоть одного приведите у кого деньги взял. В этом и суть, Тиль мешает коррупции в Омске расцвести в полный рост, против него или дураки или умные барыги, не взирая на должности, капиталы, звания и понты.
0
0
Прокуратура25.12.2014 19:21:37
Я за квасом
0
0
для народа25.12.2014 21:41:20
прокуратуре- походу похож ты прокурор на самого тиля!!!!!
0
0
Прокуратура25.12.2014 21:45:06
Для народа, похоже я тот кто понимает хоть что то. Тилю компьютер еще осваивать и осваивать
0
0
11126.12.2014 07:28:37
Прокуратура 25.12.2014 18:53:18
а вы уверенны, что воровал? Или желчь брызжет от упущенных возможностей?
Источник: http://bk55.ru/news/article/44105/

Пожалуйста, поподробнее об упущенных возможностях.
Намек на то, что Тиль эти возможности не упустил, так?
Что-то в градостроительстве эти возможности не проявились. А в чем тогда они проявились? Поясните.
0
0
киви26.12.2014 09:57:18
Что-то вы передергиваете, уважаемая прокуратура. Омскгражданпроект с 1991 года возглавляет И.Н. Любчич. Зам - не Сам. И в аренду здание частично сдается благополучно с давних времен. Совравшему в мелочах кто поверит?
0
0
совсем свежие дела26.12.2014 15:01:08
" Согласно информации департамента им.отношений Администрации г Омска в соответствии с дог. от 06.07.2009 № Д-Ц-25–7948 часть земельного уч-ка с уч.номером 55: 36: 090201: 2051 предоставлена ООО"ТК"Океан" в аренду для размещения некоммерческой стоянки сроком на 3 года.В соответствии со ст.621 и ст.610 ГК РФ указанный договор считается возобновлённым на неопределённый срок. Работы по устр-ву парковки проводились в соответствии с ордером на пр-во работ № 181/АЦАО от 29.0972014 г., выданных администрацией округа в установленном законом порядке на основании предоставленных документов." Глава администрации Дмитриенко С.И. 11.11.2014г.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
"Администрация ЦАО Омска по вопросу вырубки деревьев на Иртышской набережной,12, сообщает, что данные работы проводились в соответствии с актом работ, комиссии Администрации Омска по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений в городе Омске от 30.09.2014.
Договор о предоаставлении ТК "Океан" части земельного участка и плана территории отсуствует, в связи с тем, что данная территория находится в муниципальной собственности.
Решение об усройстве некоммерческой парковки по ул. Иртышская набережная принято в соответствии с Решением Омского городского Совета от 17.04.2013г7 № 121 "О порядке создания и использовния, в том числе на платной основе, парковок, расположенных на автомобильных дорогах в границах г Омска. " Глава администрации Дмитриенко С.И. 22.12.2014г.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич