Новости. Омск
bk55.ru

Газета «Ведомости» назвала политиком года не Путина, а Лукашенко

26-12-2014 13:58:08

Президент Белоруссии удостоился почетного звания за то, что сумел сохранить нейтралитет в разгар конфликта на Украине и занял взвешенную позицию посредника в переговорах.

Политиком года мы выбрали в России не Владимира Путина, а президента Белоруссии Александра Лукашенко. Газета «Ведомости» неожиданно назвала президента Белоруссии человеком года. Как отмечает издание, Лукашенко проявил себя чрезвычайно умелым дипломатом и хозяйственником.

С самого начала событий в Киеве Лукашенко занял взвешенную позицию, не выражая ни одной из сторон конфликта однозначной поддержки. Отметим, что на Западе о Лукашенко сложилось иное мнение. Его там открыто называют «последним диктатором Европы». Тем не менее он научился жить под жесткими западными санкциями задолго до того, как с аналогичными проблемами неожиданно столкнулась Россия, отмечают эксперты газеты. Конфликт на Украине грозил Белоруссии ростом политической и экономической нестабильности, однако Лукашенко сумел использовать эту ситуацию и укрепить свой авторитет.

С самого начала событий в Киеве Лукашенко занял взвешенную позицию, не выражая ни одной из сторон конфликта однозначной поддержки, отмечает издание. Он осуждал кошмар на Майдане, так как считал, что он инспирирован Западом, однако ругал правительство Януковича за коррупцию. Любопытно, что Лукашенко осуждал переворот на Украине и выступал против военных действий, но никогда не заявлял о нелегитимности новой власти.

Отметим, что аналитики были уверены в том, что человеком года объявят в России Владимира Путина.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru