Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области задержали целый КрАЗ, полный незаконно вырубленного леса

26-12-2014 19:00:09
 Фото из архива

Поймали их ночью - выбрав это время суток, черные лесорубы попытались не привлекать внимания сотрудников полиции.

Автомобиль КрАЗ, перевозивший около 30 кубометров леса, остановили на автодороге Тара - Самсоново. В кабине находились водитель и пассажир. На вопрос полицейских о сопроводительных документах на груз никто из них ничего внятного пояснить не смог.

В ходе опроса задержанных жителей Тары установлено, что лес они везли с целью реализации его на местных пилорамах. Заготавливали его без каких-либо разрешительных документов на выделе Северо-Тарского участкового лесничества в окрестностях деревни Крапивка. Вывозили бревна ночью, чтобы не привлекать внимания местных жителей и сотрудников полиции.

В квартале, на котором производилась незаконная вырубка, полицейские изъяли спилы с пней хвойных деревьев.

Еще двух сельчан эти лесорубы нанимали на погрузку леса. С помощью свидетелей удалось установить еще одно место незаконных порубок – в 5 км от первого - и задержать еще одного участника преступления.

«Автомобиль КрАЗ с грузом леса, а также бензопилы изъяты с целью обеспечения последующего возмещения ущерба, нанесенного лесному хозяйству Омской области, который составил 500 тыс. рублей. Следует отметить, что заготовка леса на данных участках запрещена постановлением правительства Омской области, они выделялись для произрастания дикоросов», - говорится в сообщении полиции.

Их могут оштрафовать в размере до 1 млн руб. или лишить свободы на срок до 6 лет, сообщило УМВД.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru