Новости. Омск

«Авангард» подарил к Новому году своим болельщикам трудовую победу над «Барысом»

Сразу два очка записал на свой счет в этой встрече новобранец «ястребов» Игорь Мусатов, сначала отметившийся результативной передачей, а затем броском в пустые ворота, поставившим финальную точку - 3:1.

Сперва, правда, «отметился» другой новичок «Авангарда» - проводивший свой первый матч за «ястребов» защитник Вадим Хомицкий. Именно после его удаления за толчок клюшкой в самом начале второго периода «Барыс» открыл счет. Отыгрались, правда, омичи довольно быстро - через две с небольшим минуты цели достиг «царь-пушечный» бросок Дениса Куляша (первый ассистентский балл у Игоря Мусатова и еще один - у Александра Пережогина).

Во второй половине периода «Барыс» атаковал активнее и больше бросал (правда, далеко не всегда в створ), но сделать ничего не смог. Ближе же к середине третьего игрового отрезка быстрая контратака удалась паре Паршин-Попов (Раймо Сумманен, как всегда, экспериментировал по ходу игры с сочетаниями): доставивший шайбу Александр отдал - Денис забил (уже 21-й раз в сезоне!).

Пытавшийся сравнять счет «Барыс» за две минуты до конца основного времени заменил вратаря шестым полевым игроком, дав таким образом возможность Игорю Мусатову записать на свой счет еще и заброшенную шайбу. Победа «Авангарда» со счетом 3:1, очевидно, подняла настроение перед Новым годом, как минимум, десяти с лишним тысячам болельщиков, заполнивших в этот вечер «Арену-Омск». А «Барыс» в итоге стал статистически таким же удобным для омичей соперником, как и «Салават Юлаев» - «Авангард» его победил четвертый раз подряд (а если считать предсезонные турниры - то и шестой).

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina28.12.2014 20:38:50
Фф-фу-у-у, качественно нас барысы прессовали, думала продуем. Ну очень-очень свезло нам, прощали столько раз нас казахи, что я просто со счета сбилась.Реально Назара даже чуток жалко. А нас с победой и наступающим! Оле!
0
0
Сергей Гнида28.12.2014 21:14:02
Друзья, отличный новогодний подарок от любимой команды! Не забудьте поднять бокалы на Новый гоД за здоровье "Авангард", за будущие победы, за наш кубок!
0
0
Работодатель29.12.2014 10:56:12
Сергей Гнида, вам на сайте города места стало мало, решили проверить на прочность и этот сайт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru