Новости. Омск

Пьяному кризис по колено: в России снижается цена на водку

Фото: ТАСС

Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену с 220 до 185 руб.

Уменьшение минимальной розничной цены на водку происходит впервые с момента внедрения этого инструмента контроля на алкогольном рынке в 2012 году, сообщил ТАСС.

Первая минимальная розничная цена составляла 98 руб. за полулитровую бутылку. Впоследствии ведомство установило минимальный порог цен практически для всех крепких алкогольных напитков и некоторых видов вин. В 2014 году минимальная розничная цена на водку поднималась дважды: с 10 марта - до 199 руб., с 1 августа - до 220 руб.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



алкаш омский29.12.2014 21:20:38
УРА!!!Нашу будем жрать!!!
0
0
внимательный читатель29.12.2014 22:04:13
с пьяню проще
0
0
папа Карло29.12.2014 22:04:28
Омские любители выпить уже привыкли к казахской водке по сто рублей. По 185 рублей всё равно брать не будут.
0
0
Мда...неважный сигнал29.12.2014 22:10:48
Государство готовится к худшему с нового года и уводит население в мир «алкогольных розовых грез»?
0
0
Машиностроитель29.12.2014 22:34:27
Читайте классику, господа: у Стругацких про эпоху духовной нищеты, дешёвой водки и хорошей управляемости толпой очень хорошо написано. Недостаёт дополнительно открывающихся психушек и .. т.д. по тексту.
0
0
Станислав29.12.2014 22:37:18
Путин ведь сказал, что народ устал и заслужил отдых, а какой отдых без поллитру белой.
Борьба с алкоголизацией завершилась, сокрушительной и безапелляционной победой алкоголизма! Ура товарищи, подымим бокалы за эту победу! Победа над экономическим кризисом, в пьяном угаре, выглядит убедительней и блистательней!
:-)
0
0
Виталий29.12.2014 22:39:16
В Казахстане кризис наступит.
0
0
Людка29.12.2014 23:22:19
Ой,не надо стебаться-водка наше все
0
0
Ирина30.12.2014 00:04:30
Пьяным народом управлять легче Так алкашей много а работы нет и платят мало требовать некому будет В деревнях работы нет а если есть то платят меньше прожиточного а пьющий народ будет молчать
0
0
колян30.12.2014 00:26:58
с казахии по 75руб. привозят,без посредников.
0
0
05 декабря 2017
1888 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)