Новости. Омск
bk55.ru

Ярковой хочет посадить на место Сибула «отставника» Кобу

30-12-2014 06:57:26
 Владимир Ярковой

Место уезжающего на новое место работы в Севастополь главы Октябрьского районного суда Владимира Сибула, по неофициальным данным, может занять бывший председатель Куйбышевского райсуда Аркадий Коба.

Как сообщил источник БК55, уже 9 января председатель Октябрьского районного суда Владимир Сибул уезжает на новое место работы в Крым. Еще в сентябре, напомним, он получил рекомендацию Высшей квалификационной коллегии судей РФ на пост главы Гагаринского районного суда Севастополя. О том же, что пост главы Октябрьского суда скоро станет вакантным, квалификационная коллегия судей Омской области официально объявила 7 ноября.

По информации нашего источника, глава Омского областного суда Владимир Ярковой хочет видеть на вакантном месте Аркадия Кобу, 11 июля ушедшего в отставку с поста председателя Куйбышевского райсуда. Напомним, Коба тогда пожертвовал своим местом, чтобы не мешать назначению заместителем главы облсуда Елены Светенко, состоящей с ним в родственных отношениях (до этого как раз произошло ужесточение требований к личности судей, занимающих высокие должности в судебных органах).

Сейчас же, когда Светенко успешно утверждена, попутно выиграв внезапно возникшую было борьбу с другим, уже бывшим замом Яркового Виктором Лохичевым, глава облсуда, видимо, решил вернуть лояльного председателя из отставки - сразу же на тот же пост (опрошенные БК55 эксперты не смогли вспомнить подобных прецедентов), только в другой суд. Не исключено, что такой вариант даже проговаривался с Кобой заранее.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru