Новости. Омск
bk55.ru

Бабурин: «Или Путин меняет команду, или команда Медведева сметет его»

30-12-2014 08:05:10
 Фото с lenta.ru и mn.ru

Бывший вице-спикер Госдумы, лидер «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин заявил о возможной отставке Президента России Владимира Путина, а также назвал потенциальных сменщиков премьер-министра Дмитрия Медведева.

Откровения Бабурина прозвучали в эксклюзивном интервью азербайджанскому интернет-порталу Haqqin.az. В нем омско-московский политик, в частности, заявил, что нынешний кризис в России никак не связан с санкциями, а назревал давно из-за безответственных олигархов и «антинародной политики». В качестве довода Бабурин приводит тот факт, что еще до присоединения Крыма и падения цен на нефть грузоперевозки по России сократились на 50%.

Это, по словам политика, «в частности, стало свидетельством банкротства российской экономической системы и правительства Медведева, а также руководства Центробанка во главе с Набиуллиной. Кстати, на своей большой пресс-конференции президент Путин заявил, что не одна Набиуллина несет ответственность за инфляцию в России.
Нисколько не удивлюсь, если президент до конца года продемонстрирует кадровые революционные решения. Более того, считаю, что если он в ближайшее время не отправит премьера Медведева и главу Центробанка Набиуллину в отставку, то ему придется задуматься о своей отставке».

На уточняющий вопрос о возможной отставке Владимира Путина Бабурин заявил: «Отмечу одну любопытную деталь. В Москве в последнее время очень активизировались люди Медведева. И то, что неизбежно придется решать вопрос Медведева, очевидно. Или Путин меняет команду, или команда Медведева сметет его - другого здесь не дано. И чем больше он с этим будет тянуть, тем быстрее будут сокращаться его шансы успешно завершить свой президентский срок». Именно политикой «либерального правительства Медведева» и «чудачествами с рублем» в исполнении главы ЦБ экс-спикер объясняет и некоторое охлаждение в отношениях России с Белоруссией.

В целом внешнеполитическую самостоятельность, проявленную Путиным, Бабурин немного похвалил: «Со времен Горбачева американцы привыкли, что Россия обслуживает их интересы. А тут Путин просто чуточку проявил самостоятельность, и, видите ли, пошли санкции. И славу Богу, что Россия возвращается к той системе, которая ее в интересах».

В реальность войны между Украиной и Россией политик, как оказалось, не верит, а победу в политико-дипломатическом плане привязывает, опять же, к радикальным кадровым решениям: «Если Путин не сменит правительство, у него не будет шансов выйти победителем из этой битвы».

На вопрос о том, на кого Путину стоит менять Медведева, Бабурин предлагает кандидатуры трех Сергеев - Иванова, Степашина и Глазьева: «Это люди, которые реально смогут вывести российскую экономику из кризиса».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru