Новости. Омск

Прокуратура потребовала закрыть единственный аквапарк Омска

Как выяснилось, объект, построенный бизнесменом Оркишем, был введен в эксплуатацию без разрешения департамента строительства. В итоге открытый в сентябре объект пришлось закрыть.

 

Прокурор Центрального округа Омска потребовал закрыть аквапарк «АкваРио», расположенный на улице Завертяева. Как выяснилось в результате проверки, проведенной 23 декабря, аквапарк эксплуатируется в отсутствие соответствующего разрешения, выдаваемого департаментом строительства мэрии Омска.

Еще 25 декабря прокурор направил в суд исковое заявление с требованием закрыть аквапарк до получения разрешительных документов.

«В качестве обеспечительных мер прокурор заявил требование о приостановлении эксплуатации аквапарка и запрете ООО «Юлия и К» и его представителям передавать указанный объект недвижимости в пользование и владение третьим лицам до разрешения судом вопроса по существу с момента подачи настоящего иска», - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Отметим, что ООО «Юлия и К» контролирует гендиректор СК «Стройподряд» Сергей Оркиш, компания которого и построила аквапарк. Как оказалось, ранее прокурор уже предупреждал директора «Юлии и К» о недопустимости работы аквапарка без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Напомним, первый в Омске аквапарк «АкваРио» открылся в сентябре 2014 года, однако в конце октября неожиданно прекратил свою работу. Оркиш объяснял это тем, что аквапарк работал в тестовом режиме и откроется снова, «когда будут готовы все документы». Сейчас аквапарк принимает гостей ежедневно.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Р30.12.2014 10:35:46
В Омске и так нету нормальных развлечений, а тут построили и ее хотят запретить! Что за народ?!
0
0
Ильич30.12.2014 10:35:49
Так дайте разрешение, если нету нарушений.
0
0
PhD30.12.2014 10:45:49
Говорят что скоро и до стройподряда дойдет рука правосудия СК. И будет очень много вопросов, на которые не будет ответов... и про дом на красном пути и про авкварио.
0
0
ASV30.12.2014 10:49:25
Наши чиновники с ихними полномочиями как обезьяны с гранатой ...
0
0
ddd30.12.2014 10:53:05
А что же Спиридонов на закрытие дома не подает, в котором сам живет и который построил Кокорин в Омской крепости? Тот жилой дом на 11 квартир так же не сдан в эксплуатацию. Или у нас Спиридонов выборочно за соблюдением законов следит?
0
0
Гость30.12.2014 11:17:13
Твари, тоже бабла хотят. Хоть одно заведение построили вместо супермаркетов. Видать программа Омска на это не нацелена - делать людям добро.
0
0
A30.12.2014 11:21:16
А что не писали что он открыт был?
Я думал как закрыли в октябре, так он и не работал.
Сходить посмотреть интересно.
0
0
Станислав30.12.2014 11:25:44
Баблом запахло. Новогодняя неделя предполагала наплыв отдыхающих, а теперь просто убыточный простой будет. Знают когда приостановить деятельность. Вымогатели! С сентября работает не приостанавливали, а теперь возникла очень серьёзная причина.
0
0
duc30.12.2014 12:41:41
Для неполучения документов причина одна - мало денег дали. Но поводы могут быть разные и суммы тоже. Если повод просто в деньгах, то ещё ладно, если там есть сомнительные решения, могущие повлиять на безопасность - суммы требуют намного больше, а для людей полученное разрешение ничего хорошего всё равно не сулит. В любом случае праздники действительно повод надавить. ИМХО
0
0
Омич30.12.2014 12:49:08
Прокурорские ради лишней галочки в плане маму родную под суд отправят. Достали уже. Дайте НГ нормально омтетить.
0
0
duc30.12.2014 13:03:02
Омич, представь что там, допустим, отсутствует или стоит непригодная для тех условий система очистки воды, потому и документы не выдают. Ты сходишь "на Новый год в баню" ©, остаток каникул проведёшь на горшке и будешь возмущаться бездействием прокуратуры.
У нас нет полной и достоверной информации, а без неё все такие обсуждения на руку лишь мошенникам, к какой бы стороне конфликта они не относились.
0
0
читатель30.12.2014 13:04:24
Имели честь общаться с одним из прорабов этой стройки, - сказал не вздумайте туда ходить, - рухнет все в один момент... Из первых уст..
0
0
Справедливый перец30.12.2014 13:26:27
Хочу ВСЕМ напомнить о трагедии, случившейся почти 11 лет тому назад.
"Трансвааль-парк"- спортивно-развлекательный комплекс на юго-западе Москвы(район Ясенево).
Почему АКВАПАРК функционирует до сих пор, не имея РЕШЕНИЯ о вводе объекта в эксплуатацию!
Куда смотрели до СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ контролирующие органы?
Ждем очередной ТРАГЕДИИ?
0
0
Лелик30.12.2014 15:49:25
Прокуратуре заняться нечем, как блин козлы эти надоели! Надоели до последней крайности, появилось одно приличное место, так они тут как тут, сволочи! Мы туда сходили раз и он резко закрылся, а там прилично и симпатично и чистенько и приятненько. Ну не лезьте вы, дайте омичам отдохнуть в каникулы! ГАДЫ
0
0
Особое мнение30.12.2014 15:50:37
Согласен с duc. Не зная сути, не стоит делать поспешных выводов. Видите лишь одну сторону. А вдруг там недоделки посерьезнее обнаружатся? Конечно надо вводить все официально было. Надо оркишу все делать по уму. Получать доки, потом строить. То же самое с уродцем на красном пути. И про кокоринский дом согласен. Он мне конечно нравится)) но с такими надо пожестче... Где уж нам тут... Без нас разберутся
0
0
Игорь30.12.2014 15:57:36
Поглядим, кто сильнее - Оркиш (с "понтами") или прокурор (с "законами").
0
0
умная курица30.12.2014 16:10:02
Атаки на Оркиша пошли. Интересно, что на доме по Красному пути ни одной вывески не висит, ни про продажу квартир, ни про сдачу площадей в аренду. Господи Исусе, что ж там будет??
0
0
мимоходом30.12.2014 16:48:30
фантазеры омские, там все нормально и даже более того. а система у нас не для инвестиции. развелось чиновников, прокурорских до я.. матери. чихнуть нельзя. дело завалить -они первые. правил и инструкции себе понаписали и разложили везде - под правое и левое уши на ночь, сверху в качестве пилотки и под зад чтоб удобно сиделось. чтобы спокойно добраться до 20-ти кратных пенсий(относительно простых граждан. это вся философия процесса. система.
0
0
бывает так30.12.2014 22:24:25
Странные люди.Получается чиновники сами виноваты теперь в том что без соответствующего разрешения рисковали возможно жизнями горожан. Либо брали деньги и закрывали глаза.
0
0
serg31.12.2014 07:48:34
что характерно - ни слова в новостях о каких-либо технических нарушениях, видимо вопрос только в получении самой бумажки под названием "разрешение".
0
0
Клава я х...31.12.2014 14:51:29
Когда что-то случается, гибнут люди, тут все орут на госорганы типа куда смотрели посадить их, поганцев. А когда этих же орущих не пускают на очередную помойку, чтоб не загнулись от очередного строителя-бракодела, так нет же лезут как мухи в г..
0
0
Учхоз31.12.2014 15:42:08
А ты считаешь, что Чубайс, Гайдар с Минжуренко не уголовники? По законам государства, в котором они родились и где получили образование, бесплатно квартиры, они подлежали бы расстрелу. В революции нет правых, есть - победители.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич