Новости. Омск
bk55.ru

Орды русских, штурмующие Европу – такой результат санкций ждет ЕС?

05-01-2015 01:13:45
 Источник:Lenta.ru

Оранжевая революция в России, которую спят и видят некоторые политики в ЕС и США, приведет, по аналогии с такими же революциями, к самым непредсказуемым последствиям для самой Европы. Подобную очевидную мысль высказал один из высших политиков ФРГ.

Ослабление России «крайне опасно для всего мира», заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в интервью Bild am Sonntag.  По его словам, в США и Европе есть «силы», которые хотят добиться окончательного краха «сверхдержавы-соперника». Однако это не соответствует интересам ни немцев, ни европейцев, подчеркивает вице-канцлер (здесь и далее цитаты по РИА Новости).

Политик предостерег Запад от попыток ослабления Москвы «экономически и политически». «Тот, кто хочет этого, провоцирует еще более опасную ситуацию для всех нас в Европе», - заявил он. Ранее Габриэль заявлял о том, что у Запада нет цели «поставить Россию на колени». Политику дальнейшего усиления антироссийских санкций он назвал ошибочной.

В самом ЕС разгорается скандал, опять же связанный с Германией. Журнал Spiegel сообщил, что власти Германии готовы к выходу Греции из еврозоны в случае крайней необходимости. Отмечалось, что федеральное правительство считает, что выход Греции из еврозоны будет неизбежным в том случае, если на предстоящих выборах победу одержит лидер оппозиционной партии СИРИЗА Алексис Ципрас. Многие посчитали это прямым шантажом граждан ЕС в Греции.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru