Новости. Омск
bk55.ru

Омские «ястребы» побьются за золото в Канаде

05-01-2015 15:26:10
 Сборная России сыграет в финале чемпионата мира среди молодежи. фото ТАСС.

Два игрока омского «Авангарда» - голкипер Денис Костин и форвард Иван Фищенко - получили шанс со сборной России выиграть молодежный чемпионат мира.

Наша команда сегодня ночью преподнесла приятный сюрприз, переиграв в полуфинале шведов - 4:1. Опасения были связаны с незавидной историей очного противостояния со скандинавами. В последние годы россияне сумели выиграть у «Тре Крунур» лишь один матч из девяти. К тому же по ходу нынешнего чемпионата команда Валерия Брагина испытывала ощутимые проблемы и на предварительной стадии потерпела два поражения — от чехов и тех же шведов.

Однако, покинув Торонто и перебравшись в Монреаль, россияне заметно преобразились. Для начала они одолели американцев — 3:2, а полуфинал провели фактически образцово. Шведы наткнулись на четко выстроенную оборону и не сумели развернуть свою атакующую мощь. Вдобавок скандинавы оказались явно слабы духом и сломались уже после первой пропущенной шайбы. Затем россияне быстро оформили второе взятие ворот и уверенно сыграли по счету. Их опорой стала уверенная игра голкипера Игоря Шестеркина, который наверняка будет претендовать на звание лучшего в своем амплуа. Одновременно уверенная игра вратаря питерского СКА оставила в запасе омича Дениса Костина.

В третьем периоде сборная России повела 3:0. А на единственный гол шведов тут же ответила четвертой шайбой, в которой поучаствовал омич Фищенко. Его бросок трансформировал в гол Максим Мамин, позволив «ястребу» набрать первый результативный балл на чемпионате. В итоге 4:1, в финале россиян поджидают заклятые друзья из Канады.

Матч против «Клиновых листьев» состоится в Торонто и начнется завтра в 7.00 по омскому времени. Напомним, что последний раз россияне и канадцы оспаривали золото молодежного чемпионата мира в удивительном финале 2011 года. Тогда команда Брагина уступала после двух периодов — 0:3, однако затем шокировала канадцев и забросила сразу пять безответных шайб. По итогам турнира чемпионские медали в Омск привезли защитник Никита Пивцакин и нападающий Сергей Калинин.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru