Новости. Омск

На дороги Омской области потратят более 3 миллиардов в 2015 году

(с) newsprom.ru

Часть средств Дорожного фонда Омской области будет направлена на ввод в эксплуатацию участка окружной дороги Федоровка – Александровка.

В 2015 году объем финансирования Дорожного фонда Омской области составит более 3,3 миллиарда рублей. Свыше 1 миллиарда поступит из федерального бюджета, остальное – ассигнования областной казны.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, эти средства пустят на участок Федоровка – Александровка, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году, а также транспортные магистрали по улицам 21-я Амурская и Андрианова и путепровод по улицам 15-я Рабочая – Хабаровская.

Около 467 миллионов рублей будет направлено на строительство 51,5 километра подъездных дорог в сельских районах. Планируется также увеличить расходы на ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения. В 2015 году на эти цели будет направлено почти 269 миллионов рублей, что в три раза больше расходов в 2014 году.

Также за счет указанных средств планируется отремонтировать аварийные участки дорог на севере Омской области и два аварийных моста в Калачинском и Нижнеомском районах, а также мост в Крутинке.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вадим05.01.2015 15:19:24
Строить будет Армяндострой и процент отката уже определен?
0
0
Старичок05.01.2015 16:53:46
Интресно сколько действительно в дело пойдет? КСП как-то поинтересуется, или тоже в доле будут!
0
0
Василий05.01.2015 18:39:21
на 3.3 миллиарда можно купить 1165 ТЫСЯЧ ТОНН асфальта!!!! при цене 2000 рублей за тонну. но у нас просто ужасные откаты и такие же подрядчики, которые накупают техники на выигранный гранд, а потом на 300 тыс руб закатывают асфальт
0
0
ирина дворцова05.01.2015 19:19:58
да,что вы думаете, уже все распределено, уже разделили все деньги все деньги наши чиновники))) 3 млрд из 3,3 растворятся в карманы чиновников, на их машины, виллы и любовниц)))
0
0
Ирина05.01.2015 19:41:07
Неужели Красноярский тракт так и неотремонтируют? Позорище!!! Городская магистраль, которая разгружает все Нефтянники в таком непотребном виде.Зато на Черлаксий, к "царю-батюшке" денег не жалеют.
0
0
Старичок05.01.2015 22:09:38
Грустно девицы, так бы сказал Остап Бендер! У нас обстановочка: Корейко, Берлага, Скумбриевич - шпана, по- сравнению с нынешними в горадмине и горстсовете. Вот где акулы "Буржуазного фарса, виртуозы ротационных машин!".
0
0
вадим милиционер05.01.2015 22:25:39
наше правительство совсем обнаглело, такие суммы пилят в наглую, если бы у нас ввели смертную казнь за взятки, откаты, дорогие подарки чиновникам, то тогда в стране жилось бы гораздо лучше, а так что нам эти цифры дадут??? дороги станут только хуже, зато чиновники на мальдивах будут попивать дорогие коктейли,ездить на немецких авто, жить во дворцах, когда у наших пенсионеров не хватает на хлеб
0
0
Дмитрий Р.06.01.2015 00:17:09
-Строить будет Армяндострой и процент отката уже определен?

В точку.
0
0
ф06.01.2015 11:15:25
значит кто-то из чинуш ездит по этим улицам на работу, просто так их бы не выбрали! а день все равно больше половины своруют!
0
0
Копченый06.01.2015 12:59:46
В. В. Путин вызвал однажды к себе ведущих медиумов страны и распорядился, чтобы те вызвали бы для него дух императора Петра I.
Медиумы тут же начали свою работу и уже через 5 минут дух Петра I предстал перед президентом.
- Зачем вызывал? - вопросил дух Петра Путина.
- Видите ли -начал Путин - Несмотря на торжество демократических реформ и прививания русской действительности не только современного европейства, но и американизма, в государстве ой как неспокойно - терроризм, наркомания, преступность, напряженность на Кавказе: Вообщем хотел попросить вас, как правитель РФ правителя Российской Империи - помогите наладить порядок в стране, чтобы все были довольны и счастливы и чтобы в стране было спокойно.
- Ладно, понимаю, сделаю. Только кое- кого приглашу себе в помощники и кое-что переделать надо будет.
Через три дня принимай работу.
Прошло три дня. Утром Путин просыпается, а перед ним уже стоит дух Петра
Великого.
- Ну, принимай работу. Все сделал, о чем ты просил.
Путин включил телевизор, а там показывают, действительно то, о чем он просил - никакой безработицы, преступности, наркомании, терроризма.
Страна опять, как Российская Империя, большая, все довольны и счастливы.
- Как Вам это удалось? - спросил Путин
Петра.
- Да вот позвал на помощь Ивана Грозного и Сталина, вместе и наладили вам тут все.
- Спасибо. Пойду покажу своему правительству, как надо работать.
- Не ходи. Посмотри лучше в окно.
Путин смотрит в окно и видит висящих на фонарях всех своих министров, чиновников, губернаторов, олигархов. А один столб свободный.
- А почему все эти министры и олигархи повешены, а один фонарный столб свободный?
- А потому что все они и были основной причиной запустения и кризиса в государстве, потому и болтаются на фонарях. А последний столб фонарный свободен - для тебя, если опять в правительство надерешь таких же взяточников, казнокрадов, вредителей и паразитов, то тогда сам висеть на нем будешь
0
0
!06.01.2015 13:03:10
информация подаётся буд то это манна небесная,
а по сути - копейки...
0
0
А06.01.2015 13:13:47
опять армянстрой жировать будет, да покровителей своих благодарить неужели это безобразие никогда не прекратится?
куда смотрят надзорные органы?, что же получается если ничего с их стороны не предпринимается?
0
0
саня06.01.2015 16:41:53
наше правительство смеется над своим народом, им всем наср... на людей, главное что у них коттеджи, дорогие тачки и любовницы в бриллиантах...надеюсь, в ином мире их души будут гореть в аду, ибо грабить собственный народ, страшный грех!!! согласен с одним из постов, они делают все для себя, по тем дорогам, что ездят, они ремонтируют, все для себя, им всем по... на людей, господа
0
0
ф07.01.2015 11:08:50
Очень плохо, что этих гадены..шей не проверишь, и как надо проведут торги и все остальное... И дорог видно не будет, и денег не будет
0
0
медвежонок Фоззи07.01.2015 12:45:56
А сколько из этих 3,3 миллиардов рублей будет разворовано???
0
0
серж07.01.2015 13:05:52
Сколько можно воду лить, одна трепотня и только. Когда же все таки начнутся работы по строительству путепровода чз ЖД переезд на 15 Рабочей? Видимо и этих выделенных денег опять не хватит. И стоять нам не перестоять... Ворье, предела вино у вас не будет никогда.
0
0
Олег07.01.2015 15:32:19
Когда введут уголовную и финансовую ответственность за дороги,что в течении хотя бы 1 года строящая фирма будет нести ответственность и ремонтировать её за свой счёт в случае выявления каких либо дефектов, может тогда и будут "репу" чесать как строить лучше!А сейчас опять половина денег в кармане осядет.
0
0
Александр14.03.2015 22:39:36
Я вчера ехал в нефты перед мостом попал в яму. Колесо порвал ремонту не подлежит. И литой диск не знаю что с им. Кто бы ответил за это. Поставил летние одно колесо и езжу. Потому что нету денег купить щас колесо. Не зря пишут какой мэр такие дороги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич