Новости. Омск

Из-за тонированных стекол в Омске арестовали водителя «Лексуса»

(с)reviews.drom.ru

Беспрецедентный случай ареста владельца внедорожника в Омске. За неповиновение требованиям сотрудников полиции водитель «Лексуса» был арестован на трое суток.

Инцидент произошел в понедельник, 5 января, около 14:45. В районе дома №2 по ул. 3-я Островская инспекторы ДПС остановили тонированный «Лексус».

Пленка темного цвета была нанесена на передние боковые стекла автомобиля. Стражи порядка потребовали предъявить водителя документы и настаивали на так называемом замере стекла на прозрачность с помощью техприбора, но водитель категорически отказался. Более того, 39-летний мужчина, фамилия которого не называется, заблокировал двери автомобиля и пытался отсидеться в машине.

- Действия водителя были расценены как неповиновение законному требованию сотрудника полиции при несении службы, - прокомментировали ситуацию в УМВД по Омской области.

В итоге в отношении водителя возбудили административные дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ) и «Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям…» (ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ)

Вчера Кировский районный суд Омска принял решение наложить на водителя административный арест сроком на 3 суток. В итоге водитель, которому так не повезло уже в начале года, встретит Рождество в камере изолятора.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич07.01.2015 11:24:26
Вы бы господа гиббддэшникипринимали бы меры к плёнку, который не очищает город от снега, т.е.дороги!
0
0
владИслав07.01.2015 11:26:06
Правильно,не хрен прятаться....А ещё прикольно смотреть на водЫл, которые прячутся за шторками...КЛОУНЫ,люстры ещё не хватает в салоне,да обоев вместо обивки!
0
0
Батька07.01.2015 11:45:26
Ну, чего пристали к чуваку - он же на лексусе?
0
0
Роман07.01.2015 11:46:56
Молодцы! Ещё парочку мажоров арестуют и весь город растонируется автоматически)))
0
0
ART-MEDI07.01.2015 11:49:10
Автор, смените фотку, на нем лексус, но не внедорожник.
0
0
Владимир07.01.2015 11:51:20
Если бы он был пьяный, то наверняка выпил сегодня или вчера, а если у него стекла затонированы не по правилам, значит это он сделал, не сегодня и не вчера а летом или всегда так было. А ГИБДД ловит его 07.01.2015г. План не выполнили.
0
0
Ильич07.01.2015 12:09:00
Так его не за тонировку наказали.
Он с елочной гирляндой ехал ! :)
0
0
Маша07.01.2015 12:36:41
ну и кому хуже сделал этот горе водитель)) меня прикалывают подобные понты)) ну нарушаешь же, чего выпендриваться. Счастливого рождества!
0
0
серж07.01.2015 12:47:14
Нашли козла отпущения..., половина машин колесит по городу в "глухой" тонировке, даже с тонированными ветровыми стеклами, а с ними то как? А тут целый Лексус - бред)
0
0
Илья07.01.2015 13:15:20
вы что тут пишите? Во всем мире тонировка разрешена.. Это личное дело каждого,если в шары долбишься то тонировка не причем
0
0
внимательный читатель07.01.2015 13:19:00
"... потребовали предъявить у водителя документы ...№

Источник: http://bk55.ru/news/article/44578/
Как это ПО РУССКИ ???
0
0
ф07.01.2015 13:24:11
недавно был в регистрационном отделении гаи по ул.заводской, подъехал лэнд крузер - тонированный в "глухую". поставил машину на выходе из здания, чуть ли не на тротуаре, врубил музыку на "полную". очередь машин на осмотр...много! постоял минут 5 (водитель звонил кому то), и инспектор бросил все, и осмотры, и очередь - стрелой побежал осматривать крузак... как противно было смотреть со стороны!
0
0
ольга07.01.2015 13:52:11
Полицаям,гибддешникам почему позволительно тонировать "рабочую"машину???чтобы не видели люди,что они там делают,кого возят и как деньги отсчитывают..всех ..таких с машинами на ШТРАФ.СТОЯНКУ..
0
0
СССР07.01.2015 13:58:00
Ф,у него работа такая))))А как бы ты поступил,будь на его месте???Заявление на увольнение бы написал????Не судите ГИБДД строго))))
0
0
Водитель07.01.2015 14:40:23
СССР; скажи ка, дядя, а ЧЕМ отличается ленд крузер, скажем, от "Запорожца" ??? Те же четыре колеса и руль, только ПРОКЛАДКА пожирнее....ОФИЦЕР гибдд должен быть АБСОЛЮТНО одинаков с обоими " прокладками" О Ф И Ц Е Р....
0
0
внимательный читатель07.01.2015 15:43:33
"... потребовали предъявить водителя документы и ..."

Источник: http://bk55.ru/news/article/44578/
Ну, раз уж взялись исправлять ЛЯПСУС, так не делайте ВТОРОЙ , еще смешнее... КТО И КОМУ должен был " предъявить водителя"... У Автора - русский явно НЕ родной...
0
0
Пейсатель07.01.2015 15:58:12
Оля, не звезди, менты и все прочие госслужащие давно растонировались.
0
0
Боря07.01.2015 16:47:59
Фамилию судьи в студию.Молодец!
0
0
5507.01.2015 18:45:11
у нас же больше проблем нет, кроме как тонировка)) оооочень серьезное преступление! не то что алкаши за рулем, купившие права дамочки не умеющие ездить совсем, езда по стречке или на запрещающий сигнал светофора, ну и дороги у нас везде чистят, убирают и ремонтируют вовремя и ооочень качественно! на фоне этого конечно тонер самая главная проблема, конечно!
0
0
fr07.01.2015 19:34:47
все правильно
0
0
ольга07.01.2015 20:33:58
Пейсатель,а Вы уверены и готовы подтвердить?!Новые машины еще не успели пленочкой залепить,а вот те,которые давненько "обкатаны",там то и темнота за стеклами...Но я согласна,что там ,где шторки ..двойное нарушение должно быть.Как то так..звейздо..пейсатель..
0
0
Влад07.01.2015 20:41:39
Автору заметки - Тимур, ну ладно ваши дамочки постоянно называют лексус, тойоту рав 4, хонду црв внедорожниками, но ты то мужик, ты должен знать, что не все джипообразное является внедорожником. Лексус и все остальные перечисленные выше автомобили никогда не были внедорожниками.
0
0
внимательный читатель07.01.2015 21:44:31
55-му. Никогда не поздно начинать и с малого... Нарушения ЕСТЬ ? Есть. Отвечай... Вот меня всегда поражало наше ТВ.Началась борьба с курением - тут же запретили все фильмы( или пытались запретить ) где курят... Даже ВОЛК из " НУ. ПОГОДИ "" неугоден стал. НО. ПДД запрещают разговоры по телефону во время движения, однако, во всех сериалах, ДАЖЕ ПОСЛЕДНИХ ПО ВРЕМЕНИ ВЫПУСКА НА ЭКРАН ( к примеру последний цикл " Тайна следствия" все полицейские чины и прокурорские работники ПОСТОЯННО ТРЕПЛЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ.. Где КОНСУЛЬТАНТЫ или что положено ЮПИТЕРУ... И так в о всем... Мелочь, НО Н Е П Р И Я Т Н О ,,,
0
0
Костя08.01.2015 11:34:01
А разве можно проверить светопропускание стекол при минусовой температуре ? Работники ГИБДД не знают условий проведения подобного замера ?
0
0
Капитан Овчечкин08.01.2015 11:34:41
Вообще не понятно, что они так к этой плёнке то прикопались?
0
0
Стас08.01.2015 12:15:40
Тонирование лобовых, задних и боковых в передних (водительских) дверях должно быть запрещено абсолютно для всех авто. Иное ухудшает видимость перспективы для едущих сзади и сбоку от "тонированного" авто и визуальное общение с водитлем "тонированного" авто, что крайне важно во время автодорожного движения.
Всех с Новым Годом.
0
0
Макс08.01.2015 17:05:05
вот ЛОШАРА, город перепутал, здесь таких ОЛЕНЕЙ (отмодерировано), учится надо было на судью и хоть на танке гоняй ничегоь не будет...
0
0
Макс08.01.2015 17:10:07
или хотяба на прурора, желательно по надзору....
0
0
омичу12.01.2015 12:18:48
* надо всех по закону. несмотря на чины и погоны и будет у всех *.
Тонировка, стоп линия, пешеходы, а так же скорость сделать 50 км/час и тех кто больше чем на 10 превысил - * со страшной силой.
тогда станет чуток безопасней...
0
0
Конь в пальто12.01.2015 13:41:16
Благое дело. А то вроде что-то снова стали слишком умные появляться. Все больше и больше тонированных. Всех в околоток.
0
0
Водитель этого самого Лексуса.15.01.2015 11:17:49
Здесь написана клевета. Я не запирался в машине и спереди у меня нет красных световых приборов. На официальном сайте Омской ГИБДД тоже клевета. Там написано что я не предъявил документы. Документы я передал по первому требованию. Заявление в прокуратуру я уже подал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич