Новости. Омск

Мошенники «облегчили» очередную омскую пенсионерку на полмиллиона

Фото с ntrtv.ru

Доверчивая пожилая женщина поверила в распространенную легенду о якобы случившемся ДТП с участием ее родственника.

По информации пресс-службы регионального УМВД, на этот раз от рук мошенников пострадала жительница Советского округа. Пенсионерка поведала полицейским, что утром 9 января неизвестный выманил у нее 500 тысяч рублей якобы для ее родственника, который будто бы попал в дорожно-транспортное происшествие и срочно нуждается в деньгах.

Сейчас полиция пытается установить личность преступника, воспользовавшегося банальной, но все еще продолжающей успешно работать схемой мошенничества.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
HоВoсибиpcк10.01.2015 09:49:46
старая дура
0
0
konst10.01.2015 09:54:02
Почему то ни разу не жалко очередную жертву. Об этих способах уже лет 10 вещают по ТВ, радио, милиция памятки вывешивает, а дураков не убывает...
0
0
Вячеслав10.01.2015 10:09:38
Сколько раз уже говорилось об этом, и всё равно попадаются на эту уловку. Включайте мозги. Хоть иногда.
0
0
гость10.01.2015 10:24:44
Есть еще добрые люди, которые не задумываясь бросаются на помощь- жаль, что есть подонки которые этим пользуются. Посмотрите в своем окружении- кто то же знал, что у нее есть эта сумма.
0
0
HоВoсибиpcку10.01.2015 10:24:44
А ты пи дор обыкновенный.
0
0
lzlz c10.01.2015 10:29:01
а вообще-то у нас есть полицаи, которые существуют на наши налоги и при этом не хотят работать. Вычислить этих мошенников - как 2 пальца об асфальт, только полицаи кормятся не хило от сидельцев, занимающихся этим делом. А пожилых людей обвинять не надо, они привыкли доверять людям переучить их сложно.
0
0
HоВoсибиpcк10.01.2015 10:41:48
омск -город мерзавцев . Что ,впрочем ,совсем не удивительно .
0
0
Игорь10.01.2015 11:08:16
по концентрации мерзавцев на один квадратный метр разве что Новосиб может составить конкуренцию Омску
0
0
марина10.01.2015 11:31:30
Откуда у российской пенсионерки полмиллиона рублей?! Читать смешно...
0
0
пенсионер10.01.2015 11:45:44
Согласна с Мариной у большинства пенсионеров 6 тыс.пенсии
0
0
HоВoсибиpcк10.01.2015 11:51:19
что у бабки есть деньги ,знал только внучек . Вот он-то бабку и развёл , гадёныш эдакий .
0
0
32110.01.2015 13:05:59
Кто бы что ни говорил, а бабку саму судить надо за дачу взятки "должностному лицу" за противоправное бездействие
0
0
бобырь10.01.2015 13:15:15
такими темпами Омск скоро догонит новосибирск по числу отморозков.
0
0
konst10.01.2015 13:23:03
lzlz c тут речь не о доверии, а о том, что бабушка ВЗЯТКУ пыталась дать, вот только не тому...
А по поводу полиции - был один раз звонок с ГОРОДСКОГО на ГОРОДСКОЙ. Номер определился, адрес по справочнику пробился, а полиция приняла заявление с припиской - "заявление носит информативный характер" - вы же ничего не отдали...(звонящий был послан на..., и в ...)
0
0
цукцукцукцук10.01.2015 14:20:03
Ответ омской полиции после долгих мытарств: "Сумма слишком маленькая для возбуждения уголовного дела" В частности, одну мошенницу, укравшую в Омске 6 800 000 рублей (путем возмещения НДС) осудили на 3 года УСЛОВНО !!! То есть ходит на свободе и изыскивает новые способы хищения денег. Поэтому мошенники в омске и резвятся, что за такие суммы никто даже серьёзно заниматься не станет поиском и расследованием. Пришлось по похожему случаю обращаться - результата ноль. После того как прокуратура написала ответ, что за три года проверки по заявлению проверка проведена в неполном объеме, обратился в собственную безопасность, чтобы проверили, почему сотрудники полиции не могут/не хотят провести проверку по факту мошенничества как следует... В собственной безопасности даже заниматься этим не стали.. Так что мошенникам раздолье в омске..
0
0
Клара Цеткин10.01.2015 14:31:40
Блин...ну деньги есть, ума уже нет. Сколько уже говорят про этот развод - и всё бестолку!
0
0
андрей10.01.2015 16:00:28
"А пока живут на свете дураки,обманом жить нам нам стало быть с руки".Песня актуальна по сей день.
0
0
HоВoсибиpcк10.01.2015 16:12:36
Как на Дерибасовской, угол Решильевской
В восемь часов вечера разнеслася весть:
У старушки-бабушки, бабушки-старушки
Шестеро налётчиков отняли честь.

Припев:


Бабушка мечтает (вздыхает), бабушка страдает,
Потеряла бабка и покой и сон.
Двери все открыты, но не идут бандиты,
Пусть придут не шестеро, а хотя бы вчетвером.

Не выходит бабка из дому на улицу
Принимает бабка на ночь порошок
Вытаскивает вечером жареную курицу
Пусть придут не четверо, а хотя б втроём

Не идут налётчики, не идут, родимые,
Не пугают бабушек, к ним врываясь в дом.
Лечатся налётчики в Купальном переулочке,
Принимают доктора в номере шестом.

Бабушка, бабка, что ж ты будешь делать
А когда настанут зимы, холода?
А у тебя же нету зимнего платочка,
А у тебя же нету зимнего пальта.

Как услышал дедушка за бабушкиных штучек
И не вынес дедушка бабушкин позор,
Он хватает бабушку за белые ручки
И с шестого этажа скинул на забор.

Припев:
Оц, тоц, первертоц - бабушка здорова,
Оц, тоц, первертоц - кушает компот,
Оц, тоц, первертоц - и мечтает снова
Оц, тоц, первертоц - пережить полёт.
0
0
ЫЫФ10.01.2015 17:48:26
А Вам ни разу не звонили эти отморозки? Пару раз на жену попадали. Она говорит, что первый раз эффект неожиданности был. Звонок часов в 12 ночи. Потом она сообразила, что к чему, и, естественно, никто никуда с деньгами не побежал. Но эффект есть. Не удивлюсь, что пожилой человек стал жертвой. Вы, писатели про дураков, станете старенькими - узнаете, каково это. Прежде чем оскорблять пожилых людей сумейте дожить до их лет.
Я вообще считаю, что за преступления против пожилых людей наказание должно быть намного строже. Это касается и БАДов, и супер-пупер пылесосов, пупер-супер фильтров для воды, не говоря уж о некоторых риэлторах, и т.д. Тех кто старше и беспомощней нужно уважать.
0
0
НоВосибирск10.01.2015 18:00:36
И вообще,в Омске много больше дураков и козлов,чем в любом другом городе.Омичи это алкаши и наркоманы..По жизни обдолбанные,сраный городишко.
0
0
Житель 12 МКР10.01.2015 18:35:32
новосибирск ТЫ всех задолбал... В каждом городе есть свои идиоты, такие оказались и в Новосибирске
0
0
киви10.01.2015 18:43:00
Да будь у меня 500 тыщ, фиг бы у меня кто-то выманил хоть рупь! 321 и Конст правы - бабуля прежде всего подумала, как обойти закон. Стресс у нее, блин. За то и наказана.
0
0
HоВoсибиpcк10.01.2015 20:17:33
влад
я смотрю ,ты тут херувимчик с крылышками
0
0
HоВoсибиpcк10.01.2015 22:16:06
konsт
патаму шта
0
0
HоВoсибиpcк10.01.2015 22:35:55
konst
наконец-то ты освободился от запора
0
0
антон11.01.2015 01:11:55
Моя теща, вполне адекватная женщина педагог по образованию,с которой мы не раз говорили на эту тему, после того, как ей позвонили и сказали, что я сбил человека насмерть и предложили принести деньги к милиции, там ее будут ждать в машине сотрудники, ни минуты не сомневаясь, выгребла всю свою и нашу наличность и побежала. Мы в это время спокойно гуляя в магазине и позвонили ей уточнить покупки и долго не могли понять, что она бормотала , как в бреду:"Не волнуйтесь я все решу сама". Да не думают они о том как это выглядит юридически-взятка или не взятка- они просто спасают своих детей, внуков, братьев. И вам которые тут гавкают и считают чужие деньги их не понять. Она может их половину жизни копила и готова была не задумываясь отдать, чтобы спасти близкого человека.
0
0
Алексей11.01.2015 09:57:58
Жаль бабушку,но надо думать что делаешь,а то мошенники так и будут процветать.
0
0
Родная речь11.01.2015 12:25:15
Господа модераторы, ну очень неприятно видеть здесь комментарии нездорового человека под ником Новосибирск. Ну видно ж, что в полном неадеквате человек. Сделайте что-нить, ну что в ваших силах. :)
0
0
konst11.01.2015 19:14:12
Родная речь, я вчера несколько раз пытался донести до модераторов эту мысль - в результате все мои комментарии удалены, а это ... плещется через край.
0
0
Алексей12.01.2015 00:02:01
сама была в такой ситуации....страшно было..жуть!!!муж в командировке и звонок ночью"я убил человека!!!!!!!!!!!" Но слава Богу вовремя включился мозг, позвонила мужу на сотовый.Я неделю, как минимум, отходила от этого ночного звонка!Люди!вы нелЮди, если делаете такое......
0
0
Алексей12.01.2015 00:02:36
сама была в такой ситуации....страшно было..жуть!!!муж в командировке и звонок ночью\"я убил человека!!!!!!!!!!!\" Но слава Богу вовремя включился мозг, позвонила мужу на сотовый.Я неделю, как минимум, отходила от этого ночного звонка!Люди!вы нелЮди, если делаете такое......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич