Новости. Омск

Сенсация: Великой Британии нечем искать русские лодки

Источник: zonwar.ru

Сенсационные новости сообщает нам BBC. Оказывается, Великобритания ликвидировала у себя разведывательные самолеты, и теперь ей нечем искать мифические русские субмарины в своих водах. Приходится просить США. Свою бывшую колонию.

Британское министерство обороны было вынуждено обратиться к своим американским коллегам с просьбой помочь выследить предполагаемую российскую подводную лодку у берегов Шотландии, сообщает BBC со ссылкой на Independent.

Оказывается, на этой неделе на поиски мифической российской лодки были отправлены два военных самолета американских ВМС и британский эсминец. Предполагается, что проявление активности России может быть связано с выходом в море британской подводной лодки типа «Вэнгард» с военно-морской базы Клайд. Данная лодка несет баллистические ракеты с ядерной боевой частью.

Британские вооруженные силы были вынуждены обратиться за помощью к США из-за отсутствия собственных береговых патрульных самолетов. По словам представителей британского министерства обороны, отсутствие собственных возможностей противодействия подводным лодкам является серьезным упущением. В 2010 году Британия отказалась от эксплуатации разведывательных самолетов «Нимрод».

Эксперт Института международных исследования в Монтерее Джеффри Льюис сказал в интервью Independent: «Я готов биться об заклад, что это была российская подводная лодка с крылатыми ракетами на борту, которая держала курс вдоль Британии в северные воды Атлантики к восточному побережью США. Россияне пытаются угрожать НАТО, а НАТО угрожает в ответ, показывая, что мы можем их отслеживать, и, если бы они решили что-то предпринять по-настоящему, мы бы были готовы уничтожить цель».

БК55 обращает внимание, что российским лодкам с крылатыми ракетами нет нужды ходить к берегам США, у них совершенно другие задачи. А лодки с баллистическими ракетами имеют такую дальность поражения целей, что могут при необходимости стрелять от причальной стенки своей базы. Но BBC сообщает нам, что британский «эксперт» умеет видеть сквозь воду и, получается, вполне может заменить Великобритании все ее списанные разведывательные самолеты. И никакие США не нужны.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил11.01.2015 08:08:02
Слабачок-с: нет, на слово сенсация, конечно же, ищет народ в поисковике, но - не настолько же, как в случае с форбс!!!)))
0
0
Romashka11.01.2015 08:54:56
Этого и добивались соединенные штаты пиндостана - чтоб все платили им за военную "помощь" и зависели от их вооруженных сил так или иначе. Бизнес то чрезвычайно прибыльный во всех отношениях.
0
0
илья11.01.2015 10:56:29
Romashka 11.01.2015 08:54:56 "...Бизнес то чрезвычайно прибыльный во всех отношениях."
--------------------------------------
да тут куда ни взгляни - везде у них прибыльный бизнес :)
...Moscow Times сообщает, что объём продаж Рособоронэкспорта неуклонно растёт, и в 2013 году — составил 13.2 миллиарда долларов...
...NPR News сообщает, что в 2012-2013 учебном году американские университеты поставили новый рекорд по числу иностранных студентов: в том году в США учились около 820 тысяч иностранных студентов, которые принесли США более $24 миллиардов...
...Россия, которая вместе с духовными скрепами встаёт с колен и несёт “русский мир” -
она снабжает остальной мир автоматами Калашникова и ЗРК Бук -
и зарабатывает на этом вдвое меньше денег, чем
Америка – которая бездуховная, загнивающая, но стремящаяся к мировому господству (далее по киселёву, со всеми остановками) – зарабатывает на обучении иностранных студентов...
...Из Америки – по всему свету – каждый год – разъезжаются сотни тысяч специалистов – с новенькими американскими дипломами – врачи, учителя, инженеры, бухгалтеры, журналисты...
Из России – по всему свету – каждый год – разъезжаются Буки и Грады, Буратины и Смерчи, ну и Калаши, конечно.
0
0
Специалист по закупкам11.01.2015 11:41:02
Пишут глупости.
Наши субмарины можно обнаружить только в том случае, если они всплывут на поверхность!
Впрочем, есть еще один вариант обнаружения:
На пирсе тихо в час ночной,
ТЕБЕ ИЗВЕСТНО ЛИШЬ ОДНОЙ-
Когда усталая подлодка
Из глубины идет домой!
0
0
Доброжелатель11.01.2015 12:21:00
"Ромашка"- "боевая подруга", она не продаст!
0
0
Игорь1011.01.2015 13:52:22
мима

да нет, все проще - описанная тобой хрень не работает )) Рановато тебе еще в редакторы
0
0
Romashka11.01.2015 14:08:15
Никому не скажу ни где наши лодки всплывают, ни где наши спутники летают. Хе. Пусть попробуют сами узнают.. Скажу вам, у америкосов даже прослушка на телефонах стоит допотопная, которая щелкает. Они наверное оборудование еще из советских закромов стащили. Куда уж им до наших подводных лодок. Салаги.
0
0
Специалист по закупкам11.01.2015 15:14:32
Ромашка.
Как бы НАМ убедить Путина объединить ГЛОНАСС и РОСКАРТОГРАФИЮ, тем самым выполнить его пожелания по поводу сокращения "оперативных издержек" в государственных корпорациях!
0
0
Romashka11.01.2015 16:10:56
Специалист, а разве МЫ еще их не объединили? Я так смеялась..
0
0
Специалист по закупкам11.01.2015 16:44:28
Ромашке
И я вот думаю: Подозрителен предмет, который не подвергся насмешкам!
0
0
Справедливый перец11.01.2015 17:57:45
Это что за кружок "умелые руки"? Перестаньте лепить ГК с ОАО.
0
0
Станислав11.01.2015 19:07:01
Игорь10, срочно хватай вещмешок, теплое бельё, средства личной гигиены и сухпай на 3 дня. Бегом в военкомат по месту воинского учёта, как резервист. Записывайся в морпехи, если военкомовские крысы внесли в военник и учётную карточку другой род войск, к главному по званию на дежурной смене и требуй внести изменение и срочной отправки в команду по высадке на остров Великобритания. Если в Главштабе ВС РФ ещё не прочитали твою статью и не знают что Великобритания беззащитна от российских подводных лодок. Требуй немедленной аудиенции с главнокомандующим РФ сообщай ему своё открытия и предлагай следующий план. 1. Высадка на остров. 2. Захват Букингемского дворца. 3. Захват королевы в заложники. 4. Выдвижения ультиматума всем лидерам стран, присоединившихся к антироссийским санкциям. 5. В случае отказа выполнить требования ультиматума, обещать нанести превентивный ядерный удар по г. Париж, там сейчас лидеры 40 стран собрались.
После этого тебя сразу поставят во главе любого государственного СМИ, а ты кстати какой возглавить желаешь?
А потом будешь жить, как у Христа за пазухой (надеюсь верующих не оскорбил высказыванием про Христа, в суете). Как Игорь план хорош? Ну ты если сработает, хоть сотку мне на телефон брось, так сказать за идею. :-)
0
0
Romashka11.01.2015 20:29:27
Да, вот так. Получил предмет? Остается только пожелать ему не терять свое блестящеe чувство юмора!
0
0
Игорь1011.01.2015 21:40:41
Станислав

план хороший, токо, увы, никак

на лодках десант не высадишь, а все остальное бриты пока обнаруживают, падлы )))

Да и ВУС у меня - финансовая служба
0
0
Дмитрий11.01.2015 21:53:00
Игорь1011.01.2015 21:40:41 Станислав план хороший, токо, увы, никак на лодках десант не высадишь, а все остальное бриты пока обнаруживают, падлы))) Да и ВУС у меня — финансовая служба

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/44697/

...А то я бы им показал!!!
0
0
Станислав11.01.2015 21:56:35
Игорь10, а что до тыловой (коптером или хлеборезом) не дотянул? :-)
0
0
Станислав11.01.2015 22:09:08
То-то тебя всё повоевать тянет.:-) Верно говорят: "Кому война, а кому мать родная.". Уж финансисты и тыловики однозначно, знают как списать материальные средства, не без прибыли для себя. Ну вояка....:-)
Знаешь, не один я подметил, но чаще всего хвалятся об удалом боевом прошлом, именно "тыловики". На своём веку повидал многих вояк, так вот те кто реально был в пекле, и видел смерть не понарошку, стараются об этом не вспоминать. А один знакомый, про Афган, рассказывал именно тот момент, когда был в глубоком тылу, и вспоминал эти дни, из всего времени нахождения как самые лучшие дни, типа отпуска. Так что, повторюсь, цени мирное время Игорь.
0
0
РЖД11.01.2015 22:09:23
Еще у НАС поезда- самые поездатые поезда!
0
0
Romashka11.01.2015 22:09:33
Игорь, у тебя получится! Давай, поехали.
0
0
Специалист по закупкам11.01.2015 22:23:46
Ромашке
В такой сложной политической обстановке- не стоит ослаблять свои ТЫЛЫ!
0
0
Vlad12.01.2015 00:05:28
Только что узнал, что США - бывшая колония UK! Восполнил еще один пробел в своем образовании. Спасибо, автор!
0
0
мимо проходил12.01.2015 01:03:54
Аффтару: естессс-но, что это хрень, но только не моя. Факт, чты ты ее используешь, заголовки сами за себя говорят. Другое дело, что накрутку ты другим способом набиваешь. Там, где могут ручки достать)))
0
0
Сергей Цимбалюк12.01.2015 05:35:43
США перебросили в Тихий океан атомные подлодки для сдерживания России и Китая.

13.01.2014 Российская газета
"Более 60 процентов подлодок США с атомным оружием сконцентрированы в Тихом океане, выполняя задачи по ядерному сдерживанию России, Китая и Северной Кореи. При этом в любой момент времени 4-5 субмарин готовы нанести ядерный удар немедленно", - говорится в докладе "Ядерные силы США, 2014", опубликованном в журнале "Бюллетень ученых-атомщиков" .
В документе, подготовленном двумя известными американскими экспертами Хансом Кристенсоном и Робертом Норрисом, отмечается, что в настоящий момент у США имеется около 7400 атомных боезарядов различных типов. Из них 2700 готовятся к уничтожению, согласно международным договоренностям, 2530 находятся на хранении, а 2120 стоят на вооружении. Из последних 1152 боезаряда размещены на межконтинентальных ракетах на подводных лодках, 470 - на баллистических ракетах наземного базирования, 300 - на бомбардировщиках и менее 200 представляют собой тактические ядерные боезаряды.
Как видно из доклада, США в своей стратегии ядерного сдерживания делают ставку в первую очередь на подводные лодки с атомными ракетами. При этом субмарины с ядерным оружием "в более чем 60 % случаев ведут патрульную деятельность в Тихоокеанском регионе". "Это сделано для того, чтобы в случае необходимости начать ядерную войну либо нанести ответные удары по Китаю, Северной Корее или по восточной части России", - отмечается в документе.
Для ведения боевого патрулирования задействованы в общей сложности 12 подводных лодок с ядерным оружием на борту. Из них 8-9 субмарин находятся постоянно в стратегически важных районах. При этом 4-5 подлодок, как отмечается в докладе "Ядерные силы США, 2014", находятся в состоянии постоянной боевой готовности, чтобы немедленно нанести удары по заранее выбранным целям.
В документе также сообщается, что в среднем каждая субмарина ВМС США с ядерным оружием ведет 2-3 боевых патрулирования в год. Каждый такой поход длится в среднем 70 дней, но в некоторых случаях продолжительность увеличивается до 100 и более дней.
0
0
Игорь1012.01.2015 08:12:54
Цимбалюк

открыть страшную тайну? РВСН у нас тоже на постоянном боевом дежурстве. Мгновенно готовы нанести удар.
0
0
ART-MEDI12.01.2015 10:46:42
Игорь1012.01.2015 08:12:54 Мгновенно готовы нанести удар.
-----------------------
А ток бежит по проводам все быстрее и быстрее....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич