Новости. Омск

Омичи не пострадали из-за пиротехники на новогодних каникулах

На минувших праздничных выходных спасатели не столкнулись с серьезными инцидентами вследствие использования пиротехники. Омичи запускали фейерверки в соответствии с правилами.

Сегодня, 12 января, глава ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут огласил результаты работы ведомства на новогодних каникулах. Он подчеркнул, что безопасность при использовании пиротехники была одной из основных задач работы спасателей. Как выяснилось, омичи осторожно обращались с фейерверками и петардами.

«Серьезных нарушений безопасности не выявлено, - подытожил Владимир Корбут. - Не зафиксировано ни одного пожара из-за неправильного использования пиротехнических изделий. Травмы получили 9 человек в Омской области, но они не являлись серьезными. За исключением случая, когда человеку, который решил взорвать петарду прямо в руках, оторвало фаланги пальцев».

Напомним, речь идет о происшествии на улице Славянская в Омске 1 января. Нетрезвый 34-летний мужчина взорвал петарду в своей ладони, чтобы доказать приятелям, что это не нанесет ему вреда.

«Девять случаев - это не угроза и не причина проводить какую-либо дополнительную работу по обеспечению безопасности», - подчеркнул Владимир Корбут.

Начальник регионального ГУ МЧС также поделился собственными впечатлениями от новогодней ночи: шум от салютов и фейерверков стоял такой сильный, словно в городе проходили боевые действия.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru