Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области снизилось число зимних пожаров благодаря теплой погоде

12-01-2015 15:09:27

По данным регионального МЧС, на минувших новогодних праздниках было гораздо меньше возгораний и погибших, чем в прошлом году.

В ГУ МЧС России по Омской области подвели итоги праздничных выходных. Ими поделился начальник ведомства Владимир Корбут. Так, по его данным, количество пожаров, погибших и травмированных на них людей, а также материальный ущерб от возгораний на минувших каникулах значительно снизились по сравнению с прошлогодним периодом.

«Если говорить цифрами, то в этом году на пожарах погибло пять человек, а в прошло году было девять. Количество пожаров - 51, в прошлом году - более 70, - озвучил Корбут. - Серьезных пожаров не только природа помогла избежать, потому что не было сильных морозов и люди не допускали перекала печей, но и наши профилактические мероприятия совместно с УМВД, Госпожнадзором, службами соцзащиты».

В числе случаев со смертельным исходом - пожар 2 января в селе Украинка Исилькульского района, где погиб хозяин брусового частного дома; пожар 3 января в селе Звездино Москаленского района - в двухкомнатной квартире был обнаружен труп 73-летнего мужчины; пожар 6 января в деревне Павловка Саргатского района - там пожарные нашли обгоревшие части тел предположительно мужчины, чья личность еще устанавливается; пожар 7 января в селе Рыжково Крутинского района, в результате которого погибла 83-летняя пенсионерка; а также пожар 9 января в Омском районе на острове Захламинский, где загорелись вагон-бытовка и баня на территории зоны отдыха. Погиб 28-летний мужчина.

Анна Давыдова

Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru