Новости. Омск
bk55.ru

БК55 побеседовал с «голограммой» Синюгина

12-01-2015 17:45:42

Чиновник не стал комментировать слухи о своей отставке и заверил корреспондента издания, что он самый что ни на есть настоящий.

Сегодня, 12 января, БК55 удалось лично пообщаться с первым заместителем губернатора Омской области Вячеславом Синюгиным по поводу появившихся слухов о его отставке. Ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию чиновник не смог, отделавшись весьма двусмысленным ответом.

Напомним, что в конце декабря в омские СМИ был осуществлен информационный вброс, который утверждал, что первый замгубернатора в скором времени намерен покинуть свой пост с целью уехать в Москву. Причин для этого называлось несколько.

Одним из главных поводов попытаться покинуть Омск значилось окончание суда по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Якобы Синюгин просто боялся показаться в Москве, так как в некоторой степени причастен к умалчиванию больших нарушений при сдаче недавно построенной электростанции. Другая же версия и вовсе «записывает» в новые работодатели вице-губернатора неких «оппонентов» Виктора Назарова. Предполагается, что, упустив Синюгина, первое лицо региона останется «без рук», что никак не сможет сказаться на его работоспособности. Именно поэтому, по мнению источников, первый заместитель все еще со своим патроном, так как не хочет ставить того в трудное положение.

А пока версии и гипотезы ухода Синюгина множатся в геометрической прогрессии, сообщения информационных ресурсов нашего региона о своем скором уходе в Москву, вице-губернатор называет слухами и обсуждать отказывается.

- Я могу комментировать только официальную информацию, а слухи не буду, - заявил чиновник.

А затем, внезапно, протянул корреспонденту руку и заверил, что он совсем не голограмма.

- Могу сказать одно - я же здесь, с вами стою. Я настоящий, а не голограмма, - пожал руку журналисту Синюгин.

Однако самой главной информации от чиновника журналист БК55 так и не услышал - перзам губернатора не стал разубеждать общественность в своем уходе. Вероятно, это делается потому, что Синюгин все же покинет Омск, но несколько позже. Либо он пока не решился «кинуть» Назарова, либо чиновник все еще не решил, что ему делать, и просто хочет оставить пути для отступления.

Алексей Гошкодер

Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru