Новости. Омск

Мединский приедет в Омск делить деньги

Фото из открытых источников

Глава региона Виктор Назаров сообщил, что федеральный министр культуры приедет 20-22 января для участия в распределении финансов к 300-летию города.

Вчера, 12 января, губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал, что на следующей неделе в Омск приедет министр культуры России Владимир Мединский. Федеральный чиновник обсудит подготовку к 300-летию Омска.

- Министр культуры России, который возглавляет организационный комитет по подготовке к 300-летию Омска, приедет в наш город в один из дней с 20 по 22 января, - заявил Назаров «Коммерческим вестям». - Владимир Мединский хочет лично осмотреть ряд объектов к юбилею города. После этого планируется провести заседание оргкомитета с участием ряда федеральных структур, где и будет рассмотрен ход подготовки к круглой дате.

Также глава Омской области добавил, что от некоторых объектов 300-летия Омска придется отказаться, если на них не хватит денег. Финансы будут распределяться с учетом значимости проектов.

Впрочем, омичам давно понятно, что метро и аэропорт «Федоровка» в городе уже не построят.

Напомним, что визит Мединского в Омск впервые проанонсировал в начале октября прошлого года сенатор Андрей Голушко. Однако пока федеральный чиновник не доехал до нашего города с официальным визитом.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
для народа13.01.2015 09:52:57
И впрямь третья культурная столица! Мединского -в губернаторы омской области!
(бабло пилить приезжает!)
0
0
Злой ёж13.01.2015 10:23:16
А Медведев ведь метро обещал... Почему мне кажется - пообещай Путин - метро уже бы было...
0
0
омичч13.01.2015 10:25:12
Даже если бы метро обещал Обама, его бы не было! Но теперь появился реальный шанс, в регионе столько "посаженных", что если направить их на рытьё тоннелей, то к 2016 году можно будет запускать метро.
0
0
HоВoсибиpcк13.01.2015 10:35:49
Феликс

этот * забыл в твоём городе ушлёпнуть пару лосей
0
0
папа Карло13.01.2015 11:08:09
Мединский на 300 летие Омска вместо метро, аэропорта, гидроузла привезёт бесогона Михалкова, советского Кобзона и есаула Газманова.
0
0
Специалист по закупкам13.01.2015 11:13:04
На * нам Мединский!
"Крестного отца" Назарова за уши подтягивайте. Или у Миллера начались проблемы с деньгами?
0
0
Иван13.01.2015 13:03:44
А чё наши министры без него бабки не поделят? Вон уже сколько миллионов "поделили"!Только успевай криминальную хронику читать.
0
0
Доброжелатель13.01.2015 13:35:21
Ивану
Чтобы поделить, нужно как можно больше попросить. Условия получения средств из федерального бюджета- это один из самых важных вопросов подлежащий обсуждению!
0
0
Янтарная леди13.01.2015 13:45:28
Хотелось бы узнать, собирается ли убивать гражданин мединский животных Омского региона. Либо визит его закончится его закончится весьма цивилизованно.
0
0
Янтарная леди13.01.2015 13:47:03
Прошу пардона за повторение. Не иначе как взволнована. Ахахах.
0
0
очень интересующийся13.01.2015 15:08:24
ШООО, опять охота????
0
0
ЕРМАК13.01.2015 15:25:58
Остап Ибрагимович, ну когда же мы будем делить наши деньги?!А козлевичу на юбилей не давать, он вообще город запустил!!!
0
0
цыганка13.01.2015 17:04:24
И ждет их с Андрюхой дальняя дорога и казенный дом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич