Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области судят водителя, сбившего компанию подростков

13-01-2015 15:33:24

В потемках водитель «семерки» не заметил пятерых подростков, шедших по краю дороги, и влетел в них на скорости почти 60 км/ч. Двое из них погибли от тяжелых травм.

Следственное управление УМВД России по Омской области направило в суд уголовное дело в отношении 26-летнего водителя «семерки», который 18 сентября 2014 года сбил пятерых подростков.

Напомним, ДТП случилось в Азовском районе в десятом часу вечера. Компания ребят 14-16 лет шла по краю проезжей части, когда их сбила «семерка». В результате трое подростков получили тяжелые травмы, один из них скончался при доставлении в больницу, другой - также в больнице спустя три недели. По заключению медиков, причиной смерти ребят стали травмы, полученные после наезда автомобиля.

Сам водитель заявлял, что на дороге его ослепило дальним светом фар встречного автомобиля, однако результаты двух следственных экспериментов показали, что ни ближний, ни дальний свет фар встречного транспорта не мог спровоцировать ДТП.

Также полицейские установили, что наезд произошел в темное время суток при ограниченном электрическом освещении, на данном участке дороги нет выбоин и ям. Экспертизы показали, что скорость автомобиля в момент ДТП составляла около 59 км/ч., что недопустимо в условиях недостаточной видимости.

«Совокупность собранных материалов позволила следователю однозначно установить, что автомобилист нарушил правила движения из-за того, что неверно оценил дорожную обстановку и не снизил скорость движения. По заключению экспертов-автотехников, у него была возможность предотвратить наезд», - сообщили в УМВД России по Омской области.

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru