Новости. Омск
bk55.ru

Уже после конфликта с Мавлютовыми Крикунову сломали челюсть

14-01-2015 13:07:53
 Фото из открытых источников

17-летний молодой человек, родители которого рассчитывают на обвинительное решение суда по делу депутата Горсовета, ввязался в другой конфликт, за что получил увечья.

БК55 стали известны новые подробности биографии пострадавшего от травмата депутата Горсовета Евгения Мавлютова 17-летнего Евгения Крикунова.

Напомним, что 13 июня 2013 года между Евгением Крикуновым, гулявшим с друзьями-мажорами по вечернему Омску, и братом депутата Горсовета Русланом Мавлютовым произошел крупный конфликт. По версии братьев Мавлютовых, Руслан гулял с девушкой Ксенией, на которую обратила внимание компания молодых людей. На выручку подоспел старший брат Евгений Мавлютов, который выстрелил в Крикунова из травматического пистолета.

Тем не менее, 7 июля 2014 года суд оправдал братьев Мавлютовых. Однако родители и адвокат несовершеннолетнего Крикунова таким решением остались не удовлетворены и подали апелляцию. В итоге уголовное дело возобновили с учетом новых обстоятельств, и оправдательный приговор отменили.

Между тем, как стало известно Бк55 из своих источников, в начале августа 2014 года Евгений Крикунов ввязался в новый конфликт. По неофициальной версии, студент транспортного института стал приставать к девушке, в итоге за нее вступился житель Омска Данил Сидоренко. Официальную причину правоохранительные органы, подтвердившие факт конфликта, не называют. Достоверно известно лишь то, что между Сидоренко и Крикуновым завязалась драка, в результате которой Крикунову сломали челюсть. Семья пострадавшего написала заявление в РОВД №4 по Ленинскому округу и даже, по данным источников БК55, требовала с Сидоренко материальную компенсацию.

Однако позже, поняв, что возможно возобновление судебного процесса над братьями Мавлютовыми, и информация о новой драке может негативно сказаться на исходе процесса, Крикуновы забрали заявление на Сидоренко. Конфликт оперативно замяли.

Тем временем БК55, отправив официальный запрос в полицию, получил подтверждение этой информации. Как сказано в официальном ответе сайту, заявление от Крикунова от 18 августа 2014 года было действительно зарегистрировано в отделе полиции №4 УМВД России по городу Омску. Была проведена проверка по факту причинения тяжких телесных повреждений и выяснилось следующее.

- В ходе проверки Евгений Крикунов пояснил, что, находясь на улице Иртышская набережная, подвергся нападению неизвестного. Никаких требований, по информации заявителя, нападавший не высказывал. Принятыми мерами установить свидетелей и очевидцев происшествия не представилось возможным, - говорится в документе, подписанном временно исполняющим обязанности главы МВД по Омску Виктором Маркиным.

При этом любопытная деталь: в возбуждении уголовного дела родителям Крикунова отказали, потому что не была проведена судебно-медицинская экспертиза.

Между тем на вчерашнем судебном заседании по делу братьев Евгения и Руслана Мавлютовых было очевидно, что у Евгения Крикунова явно не все в порядке с челюстью. Однако зафиксировать это фотокору БК55 не удалось. Молодому человеку нет еще 18 лет, и родители запрещают его фотографировать.

Отметим, что по неофициальной информации мог иметь место еще один конфликт. До случая с Мавлютовыми, по сообщению источников БК55, Крикунов мог быть замешан еще в одном инциденте. Тогда Крикунов на занятиях в бассейне «Альбатрос» оскорбил сначала девушку, а потом ее отца. Впрочем, делу не дали ход. По утверждениям информированных источников, влиятельные родители молодого человека, имеющие связи с высших силовых структурах региона, не раз вытаскивали сына из таких неприятных ситуаций.

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru