Новости. Омск

Главу Седельниковского района Хрищенко все-таки отстранили от должности

Фото из открытых источников

Омский областной суд вынес решение поддержать вердикт Куйбышевского суда. Чиновника обвиняют в хищении 3,6 миллионов рублей на ремонт дороги в Седельниковском районе.

В Омской области продолжается скандальный судебный процесс по делу о превышении должностных полномочий главой Седельниковского района Николаем Хрищенко. Отметим, что его подозревают в хищении 3,6 миллионов рублей, выделенных на строительство и ремонт дорог в Седельниковском районе.

По версии следствия, Хрищенко получил эту субсидию в рамках областной программы, работы на объектах не велись, составлялись акты выполненных работ и платежные поручения на адрес подставной компании.

На заседании 13 января в Омском областном суде было принято решение не удовлетворять апелляцию защиты, и оставить без изменения отстранение Хрищенко от должности, передают «Коммерческие вести». Напомним, что аналогичное решение в марте 2013 года принял Куйбышевский суд Омска.

Между тем в 2014 году Седельниковский райсуд вынес оправдательный приговор и вернул главу района на прежнюю должность. То есть фактически Омский областной суд отменил решение Седельниковского райсуда.

Впрочем, защита Николая Хрищенко не оставляет надежды реабилитировать чиновника. Дело о превышении должностных полномочий направлено на новое рассмотрение в Седельниковский районный суд.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
щучка15.01.2015 18:38:32
В общем знаю не понаслышке, Глава деньги получил, нужно их было освоить до конца года, таков бюджетный кодекс, вот и пришлось акты фиктивные подписывать, чтобы деньги обратно в областной бюджет не ушли.а если бы ушли то снова целевые щеньги не факт что бы дали....
0
0
подозревающий15.01.2015 18:48:05
Если глав пошерстить также как городских чиновников много можно накопать, они там царьки местные такое воротят, что диву порой даешься глядя на документы и отчеты. А потом еще прикрываются, что бедные и несчастные, денег в собственых бюджетах нет, дотаций не дают, а сами задницы не поднимают, чтоб хоть что-то заработать. Поэтому надо их давно губернатору приструнивать. Едва ли найдется хоть один глава который бы не был замешан в какой-нибудь грязненькой истории. Только одних связи спасают, других грамотные юристы, а третьи вобще ленивые настолько, что просто просиживают свои сроки тупо
0
0
Философ15.01.2015 19:07:53
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Смешные вы...
0
0
подозревающий15.01.2015 19:10:32
да если б со стороны....
0
0
марат16.01.2015 02:29:07
А где счетная палата,управление финансового контроля,обэп?Пусть посмотрят все мало-мальски денежные стройки в районах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru