Новости. Омск

Якунин готов уйти из РЖД, только чтобы не раскрывать свои доходы

Требование Правительства РФ о раскрытии доходов он назвал неправомерным вмешательством в частную жизнь.


Глава РЖД Владимир Якунин сегодня заявил, что будет выбирать - остаться на службе в госкомпании или уйти в частный бизнес.

«Есть два варианта - либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес», - заявил Якунин в интервью «России 24».

«Мне абсолютно все равно, если государство настаивает - мне скрывать нечего. Моя зарплата устанавливается не мной, она устанавливается советом директоров, бюджет РЖД утверждается правительством. Но я терпеть не могу, когда копаются в чужом белье. Объективный общественный контроль у нас заменяется копанием в белье некоторых неудовлетворенных персонажей», - сказал топ-менеджер.

Якунин задался вопросом, почему в отношении его семьи не работает закон о защите частной информации и в чем состоит цель закона. «Показать, что государство все контролирует? Так оно и так все контролирует. Мы - естественная монополия, живем на основании тех решений, которые приняты в государстве, соответственно, зарабатываем ровно столько, сколько нам позволяет государство», - пояснил он.

Топ-менеджер также посетовал, что в руководстве РЖД зарплаты самые низкие по сравнению с другими госкомпаниями.

Якунин ранее заявлял, что видит в открытой публикации сведений о доходах угрозу членам своей семьи. Однако до сих пор о возможности отставки из-за разногласий по вопросу о публикации сведений о доходах он не говорил.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Учхоз15.01.2015 21:05:23
Боится позора: совсем плохой, совсем нищий!
0
0
дожили15.01.2015 21:21:40
не хочет раскрывать- в Магадан его,там и шубы пригодятся и деньги ворованные.Достали жулики всех рангов!
0
0
Капитан Овчечкин15.01.2015 21:36:15
в руководстве РЖД зарплаты самые низкие по сравнению с другими госкомпаниями.
-------------------
А как вам "Миллион" в месяц? Работяги получают 15 - 20тыс и морозят сопли на перегоне за эти копейки, а вот зарплата "руководителей" это уже другая тема. Помница "некто" сказал, будите требовать повышение зарплаты, выгоню, а вместо вас найму китайцев.
В Руководстве нужны специалисты, а не "эффективные манагеры"
0
0
мимо проходил15.01.2015 22:00:29
Капитану: это путинский ставленник, вместе живут по понятиям. это на публику сказано.
0
0
Ильич15.01.2015 22:05:08
Он не хочет у нас работать?
0
0
Тихон15.01.2015 23:10:12
Клоун
0
0
Юрий15.01.2015 23:12:54
100%
0
0
ольга15.01.2015 23:27:31
ЗАСТЕСНЯЛСЯ?Ах защита его семьи рухнет..можно подумать,что НИКТО не знает какие доходы у таких..ОТ ГОСУДАРСТВА...Не смешите мои тапочки,в которые кот насикал..,за что и получил-в коридор холодный пошел..подумать.Вот и многих надо тоже в тайгу на лесозаготовки..и пусть там подумают.
0
0
Ирина16.01.2015 00:23:32
Когда в нашей стране будет справедливость работники на морозе ремонтируют дороги следят за состоянием дороги и получают гроши а Якунин миллионы и еще говорит что в грязном белье копаются Уходи а то может прокуратура займется и тогда конец частной жизни побежит за границу на свои виллы
0
0
Учхоз16.01.2015 07:00:36
Причем замки построил не в правильной Саудовской Аравии, а в проклятом Западе.
0
0
ok16.01.2015 22:39:55
"...работники на морозе ремонтируют дороги следят за состоянием дороги и получают гроши..."-в школе дурака валяли, образования не дополучили, специальность - работяга, так дайте ему миллион, он же на морозе. хватит считать чужие деньги - зарабатывайте и считайте свои
0
0
Омич16.01.2015 22:59:44
ok16.01.2015 22:39:55
--
Наивный, думаешь наличие вышки гарантирует наличие ума?)
На дороге копейки получают не только "работяги" на пути, а так же !СЦБисты", связисты, а эту категорию не уличишь в отсутствии образования.
0
0
Тихон17.01.2015 00:09:31
У Якунина образование не профильное!!!! А получает 1.5млн в день.
0
0
ok17.01.2015 00:25:07
не надо считать чужие деньги — зарабатывайте и считайте свои. если б вы оказались на его месте - вы бы столько же получали, но таких мест мало, а хотят многие, ищите другое место, учитесь, реализуйте себя, а наличие вышки дает дополнительный бонус. а наличие ума при вышки - еще лучше. с дивана вставайте, от пива, семечек и вперед. и работяга, даже связист не должен получать одинаково с руководитеоем, было уже время когда врач, инженер получал в раза меньше чем т.н. рабочий - итог имеем.
0
0
45617.01.2015 14:51:56
"не надо считать ч у ж и е деньги" - вот таких болванов, их как, штампуют где-то, или добывают промышленным способом? ну нет ни одной темы про корорупцию, где бы они не вылезали)))
0
0
для 45617.01.2015 21:44:55
Да он сам дурак,по блату залез куда то и учит "не надо считать чужие деньги — зарабатывайте и считайте свои."
Там и в нашей конторе РЖД дохрена таких трудяг сидят,не выгонишь!
0
0
умная курица18.01.2015 17:30:11
Ок, это наши деньги, накрученные на жд билеты, которые скоро сравняются с самолетными. Тебя устраивает платить за путевку столько же, сколько за дорогу? Меня - нет.
Бедненький Якунин. Самая низкая зарплата из монополий, а раскрыть свои доходы - боится за семью. Значит, как за субсидиями - он первый с ложкой, а как снижать или дифференцировать цены на билеты - не-е-ет, мы бизнесмены, вы чо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич