Новости. Омск

О кошке из России, спасшей подкидыша, сообщили мировые СМИ

(с) aprpress.com

Бездомная кошка, согревшая своим телом брошенного матерью ребенка, стала героиней мировых лент новостей. Беспрецедентный случай поразил даже The New York Post.

Сериальная история в российском городе Обнинске, закончившаяся хэппи-эндом, стала топовой новостью в лентах мировых новостей. Напомним, вечером 10 января там подкинули к мусоропроводу жилого дома двухмесячного малыша. Младенца положили в картонную коробку и оставили на улице.

В коробку пробралась бездомная кошка Машка, обитавшая в подъезде уже несколько лет. Обнаружив ребенка, кошка начала согревать его своим телом, вылизывать и отчаянно мяукать, пытаясь привлечь внимание людей. На плач младенца и мяуканье кошки отреагировали жители дома. Открыв коробку, они увидели там новорожденного младенца. Интересно, что осмотревшие ребенка врачи констатировали, что он здоров и ухожен и даже не получил переохлаждения, хотя провел несколько часов на улице.

Случай, о котором первым сообщило местное издание «Калужский перекресток», был моментально растиражирован российскими и мировыми СМИ. О подвиге животного сообщает даже The New York Post. Кроме того, англоязычные подписчики страницы издания в Facebook даже готовы усыновить младенца и забрать животное.

В настоящий момент ребенок находится в больнице, а российские силовики пытаются найти его непутевую мать. О дальнейшей судьбе кошки ничего не известно. Сообщается лишь то, что за подвиг жильцы дома ее накормили.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид+16.01.2015 10:10:01
котэ молодец!
вспомнился анекдот, может не совсем в тему
советы охотнику. как поймать кошку. поставить коробку,ждать
0
0
Лана По16.01.2015 10:58:01
скорее всего кошка сама замерзла и хотела погреться, заодно и доброе дело сделала, согрела замерзающего.
0
0
ольга16.01.2015 12:01:13
Не согласна с одним комментарием ..У животных просто сильней ИНСТИНКТ материнства,чем у многих ..от людей....Даже кукушка яйца откладывает в гнездо,не мимо..
0
0
вы16.01.2015 12:13:49
просто кошек не знаете, не общались наверное никогда. Коробки любят,правда.Но мяукала явно ,чтобы привлечь внимание.Вишь,за границей такую умницу сразу бы взяли к себе добрые люди,а тут покормили,и то остатками со стола поди,и забыли...
0
0
olga_filatova16.01.2015 12:51:28
а мне вспомнилась поговорка-Чем больше знаешь людей, тем больше любишь собак (кошек,думаю одно и то же)
0
0
котюня16.01.2015 14:33:18
кошку-обжорку сразу сделали символом хоккейного клуба ...оплатили материальный ущерб... поставили на довольствие ... а тут целого ребёнка спасла и ни каких почестей...
0
0
45616.01.2015 20:40:41
ничего непонятно: так в подъезде был ребенок или на улице? в других новостях пишут, что "в подъезде".
Если на улице, то где там мусоропровод? если в подъезде, то почему он должен был замерзнуть? там ходят часто и топят.С таким расчетом и бросили. Поэтому он и дрых, а не орал.
Почему "спасатели открыли корбоку", если там была уже кошка? Она же ее наверно открыла, раз она его "вылизывала"? она что, туда залезла и закрылась что ли?
Короче, на редкость бестолковое, неряшливое изложение простой в общем то незатейливой истории
0
0
ИндиРа16.01.2015 23:14:56
Если выброшенный на помойку ребенок - "незатейливая история", то становится страшно от того, что воспринимают это как нечто обыденное. Кошке - честь и хвала, а мать пусть накажет жизнь и судьба. Есть вещи, которые нельзя понять и оправдать.
0
0
Читатель17.01.2015 00:44:17
Вот много у нас бездомных животных , а они все равно жмутся к людям , в них уже генетически заложено искать человеческого тепла . Только люди стали холодные и злые, хуже животных , выбрасывают своих детей .
На этом же ресурсе печатали , как модель ездила в приют друг и там ей показали собачку , которая не выскочила из подожженой людьми будки , потому , что там были ее щенки .
0
0
киви17.01.2015 17:40:07
Незатейливая - в смысле сюжетно простая, а не обыденная. Изложенная и правда бестолково. Зачем читателей не уважать, они же сразу просекают нестыковки, или бьете на примитивную жалость?.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич