Новости. Омск
bk55.ru

«СуперОмск» продолжает провожать Синюгина

16-01-2015 16:36:47

Интернет-ресурс решил, что поводом возможной отставки первого замгубернатора является его давний конфликт с главой Минстроя Гребенщиковым.

Омские СМИ продолжают строить догадки о причине так пока и не состоявшейся отставки первого заместителя губернатора Вячеслава Синюгина. На этот раз «виновником» отъезда чиновника журналисты посчитали министра строительства Станислава Гребенщикова.

Автором креативной версии стал сайт «СуперОмск». Ссылаясь на свои инсайдерские источники, ресурс предполагает, что Гребенщикову внезапно стало жать кресло министра строительства и он решил стать первым замом своего патрона Виктора Назарова. Жать кресло стало настолько, что чиновник даже не может дождаться конца суда над Юрием Гамбургом и хочет вытеснить скромного и неконфликтного Синюгина. И, якобы, уже успешно это делает.

Ресурс, практически не стесняясь, обвиняет Гребенщикова едва ли не в большинстве политических скандалов, связанных с последними отставками в облправительстве. Даже ушедший в этот вторник из РЭК Сергей Синдеев пал жертвой закулисной игры главы Минстроя, однако бывшего главу комиссии взял под крыло губернатор Назаров.

Кто «слил» в прессу столь неожиданную версию - не известно. Но стоит отметить, что некоторые бывшие сотрудники г-на Ткачука, контролирующего «Домашнюю газету» и сайт «СуперОмск», сейчас работают в министерстве строительства.

Что же касается Синюгина, так до сих и не подтвердившего, собирается ли он покинуть Омск или нет, то, по данным БК55, он будет принимать решение, несмотря на перманентный конфликт с Гребенщиковым. Если Синюгин и уедет в Москву, то совсем по другим причинам. Одна из главных - окончание суда по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Вячеслав Синюгин

Источник БК55 говорит о том, что Синюгин просто боялся показаться в Москве, так как в некоторой степени причастен к умалчиванию больших нарушений при сдаче недавно построенной электростанции. А сейчас, когда в деле аварии поставлена точка, и фамилия Синюгина в списках виновных так и не появилась, можно смело возвращаться в столицу из холодного и негостеприимного региона, в котором активно пересаживают чиновников из кожаных кресел на шконки.

По другой версии, озвученной БК55 одним из источников, в отъезде Синюгина заинтересованы политические «оппоненты» губернатора Виктора Назарова. Предполагается, что именно в этот период, когда вот-вот будет поставлена точка в деле Гамбурга, упустив Синюгина, Назаров останется практически без команды. Именно поэтому, по мнению источников, Назаров сейчас меньше всего заинтересован в отъезде Синюгина и отчаянно пытается отсрочить момент расставания. Сам Синюгин также не хочет ставить шефа в трудное положение, но перспектива вернуться в Москву для него более соблазнительна, чем перспектива жесткой конкуренции с Гребенщиковым.

Более того, информаторы честно назвали время и место, где чиновнику поступило предложение, от которого он не может отказаться. Предполагается, что поставили Синюгина перед выбором именно на праздновании дня рождения сенатора Андрея Голушко. Причастен ли к этому сам Голушко, якобы старающийся всячески ослабить Виктора Назарова в угоду своим губернаторским амбициям, неизвестно.

Алексей Гошкодер

Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru