Новости. Омск

Антропенко отложил строительство Hilton в Омске

Игорь Антропенко

Строительство многофункционального комплекса с гостиницей Hilton Garden Inn в историческом центре Омска отложено до «стабилизации курса рубля».


Стройка на улице Интернациональной давно не движется. Соучредитель ООО «Луч» Игорь Антропенко рассказал газете «Коммерсантъ» , что «мы никогда не скрывали, что намерены реализовывать проект в том числе за счет заемных средств, но сейчас цена денег такова, что делать долгосрочные проекты невозможно: стандартные банковские условия предполагают до 30% годовых. Мы не замораживаем проект, продолжаем бюрократическую работу, согласовываем техусловия, но о строительстве пока речь не идет». По словам девелопера, «возможность для реализации проекта появится, когда стабилизируется курс рубля».

Общая площадь гостиничного комплекса должна составить свыше 9,5 тыс. кв. м. Возвести здание компания намеревалась к 300-летию Омска, которое будет отмечаться в 2016 году.

Как рассказывал БК55, региональные власти сетуют, что к юбилею в Омске не будет четырехзвездных отелей с необходимым для приема гостей номерным фондом, поэтому для стимулирования развития отрасли чиновники снизили ставки аренды на земельные участки под такие проекты.

«Проект заморозили только потому, что посчитали его нереальным, а не потому что ситуация изменилась. Начавшийся кризис стал просто удобным поводом свернуть проект, который не окупится в Омске - в городе достаточно гостиниц и не слишком много туристов», - сказал газете владелец ОАО «Омский областной дворец молодежи» Валентин Бойко. Эксперты считают, что отсрочка строительства Hilton в Омске будет одной из многочисленных историй сворачивания масштабного проекта, который планировалось реализовать на заемные средства.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
?16.01.2015 21:00:10
О каком хилтоне может идти речь в Омске ?
Кто в нем будет жить , какие приезжие ? Из Ишима и называевска ?
0
0
Игорь1016.01.2015 21:10:16
Но зачем тогда было ломать здание, выносить арендаторов? Это ж уму непостижимо!
0
0
житель16.01.2015 21:37:07
Кто бы сомневался, не курс рубля так все равно нашли бы повод.Только вначале бы взяли кредиты выкопали ямку забили пару свай и начали банкротится - все по старой схеме.
0
0
Ray16.01.2015 21:42:53
В Хилтоне Авангард будет Жить, директора с Москвы, китайская Козаностра и прочий сброд.
0
0
f516.01.2015 22:00:26
а гостиницу омск помните? вот он хилтон!
0
0
Семен16.01.2015 23:34:29
Продам домен antropenko.ru
0
0
Омичи17.01.2015 00:35:05
Авангард хочет жить как дома , не в номере , они снимают квартиры , где и площадь большая и кухня и бытовая техника вся ,
Директора с Москвы уже останавливаются в омске в других местах ,та же Мизулина выбрала гостиницу ржд ,
Китайцы ?! Их хилтоном не заманить
Ну а про сброд уже писали
0
0
медвежонок Фоззи17.01.2015 10:38:16
Америкосы пытаются нас задавить санкциями, а мы открываем в Омске Макдональдсы и пытаемся построить никому не нужный Хилтон... Нужно в ответ на санкции закрывать все американские богодельни!!!
0
0
barsi17.01.2015 12:53:09
так и вижу картинку-приезжает в Омск Обама,селится в Хилтоне и давится гамбургером в икеевском Макдоналдсе....
0
0
умная курица17.01.2015 17:00:36
Игорь Антропенко, тогда на досуге занялись бы раставрацией фасадов, все равно делать. А то здание-памятник разморозится вместе с курсом рубля.
0
0
умная курица17.01.2015 17:02:44
Поправка - "разморозится вместе с проектом".
0
0
киви17.01.2015 17:04:34
Ну понятно. Ставки за землю для гостиниц снизили, теперь участок можно держать за собой очень долго.
Разумнее ужать проект, а то больно он страшный и агрессивный.
0
0
ДЮША17.01.2015 19:01:39
Молодец Бойко мнение высказывать. А может вспомнить что ныне его а когда то построенный на комсомольские взносы дворец так молниеносно прибрал к своим ручкам. А сам то что построил, или отреставрировал
0
0
линия18.01.2015 12:35:44
Давайте не поддерживать "ДЕПУТАТОВ", которые для того и "ДЕПУТАТЫ", чтобы свой счет пополнять......
0
0
линия18.01.2015 13:00:01
И Антропеко прибрал....
0
0
киви18.01.2015 13:04:22
«Проект заморозили только потому, что посчитали его нереальным, а не потому что ситуация изменилась. Начавшийся Кризис стал просто удобным поводом свернуть проект, который не окупится в Омске - в городе достаточно гостиниц и не слишком много туристов».
Проект был и остается нереальным вне зависимости от ситуации. То, что он не окупится, было совершенно ясно до всякого кризиса. То, что Антропенко вовремя одумался - хорошо, путь даже под липовым предлогом кризиса. Лучше поздно, чем никогда.
0
0
?????18.01.2015 22:51:05
Человек рыщет, где можно заработать в свой карман!Хилтон - частная собственность, приносящая или неприносящая деньги собственнику....Депутат ищет - где заработать
0
0
?????18.01.2015 23:03:13
Для 300- летия - разового мероприятия можно найти другие шаги.
Даже Антропенке помочь оформить некоторые статьи "четырехзвездочности" в Ибисе на время праздника. Найти чем его заинтересовать можно.Ситуация в России поменялась, перемещения уменьшились
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич