Новости. Омск
bk55.ru

Антропенко отложил строительство Hilton в Омске

16-01-2015 20:22:26
 Игорь Антропенко

Строительство многофункционального комплекса с гостиницей Hilton Garden Inn в историческом центре Омска отложено до «стабилизации курса рубля».


Стройка на улице Интернациональной давно не движется. Соучредитель ООО «Луч» Игорь Антропенко рассказал газете «Коммерсантъ» , что «мы никогда не скрывали, что намерены реализовывать проект в том числе за счет заемных средств, но сейчас цена денег такова, что делать долгосрочные проекты невозможно: стандартные банковские условия предполагают до 30% годовых. Мы не замораживаем проект, продолжаем бюрократическую работу, согласовываем техусловия, но о строительстве пока речь не идет». По словам девелопера, «возможность для реализации проекта появится, когда стабилизируется курс рубля».

Общая площадь гостиничного комплекса должна составить свыше 9,5 тыс. кв. м. Возвести здание компания намеревалась к 300-летию Омска, которое будет отмечаться в 2016 году.

Как рассказывал БК55, региональные власти сетуют, что к юбилею в Омске не будет четырехзвездных отелей с необходимым для приема гостей номерным фондом, поэтому для стимулирования развития отрасли чиновники снизили ставки аренды на земельные участки под такие проекты.

«Проект заморозили только потому, что посчитали его нереальным, а не потому что ситуация изменилась. Начавшийся кризис стал просто удобным поводом свернуть проект, который не окупится в Омске - в городе достаточно гостиниц и не слишком много туристов», - сказал газете владелец ОАО «Омский областной дворец молодежи» Валентин Бойко. Эксперты считают, что отсрочка строительства Hilton в Омске будет одной из многочисленных историй сворачивания масштабного проекта, который планировалось реализовать на заемные средства.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru