Новости. Омск

Омская мэрия грозит не желающим переселяться в Рябиновку ледяными фигурами

Фото с jpe.ru

Чиновники городской администрации отказались давать разрешение на проведение пикета напротив мэрии.

Как сообщил БК55 представитель инициативной группы омичей, не желающих переселяться из ветхого жилья в микрорайон «Рябиновка», Ринат Карымов, группа планировала 21 января провести пикет в уже привычном месте - в сквере напротив здания мэрии. Однако чиновники горадминистрации разрешения на этот раз не дали, мотивировав это тем, что в сквере в данный период будут демонтировать ледовые фигуры. Карымов, по его словам, предложил еще две даты рядом, но получил аналогичный ответ.

В итоге активисты все же решили провести акцию 21 января.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
окно во двор17.01.2015 07:58:02
интересный материальчик
0
0
стэн17.01.2015 10:19:29
а что там в этой "малиновке"?почему народ не едет?
0
0
Переселяемый17.01.2015 11:03:50
Стэн, "малиновка" - это проект мэрии и известного омского бизнесмена Фридмана по освобождению земель в центре города под ветхими домами и расселения жителей этих домов в гетто за Долиной нищих. Народ не хочет переезжать: потому что это бараки, хоть и новые, когда можно было за эти же деньги взять нормальное жильё в городе. К тому же в эту "малиновку" сгонят всех наркоманов, алкашей и прочий сброд из самых криминогенных районов города. Ну и бонусом идёт то, что там не будет ни милиции, ни мед.обслуживания, ни школы, ни детсада, ни даже продуктовых магазинов.
0
0
lzlz c17.01.2015 11:10:36
а что у нас по закону нужно СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПИКЕТ у власти? Не слишком ли много на себя берут чинуши? И каким образом контролировать деятельность ВЫБРАННЫХ мэров и губернаторов с компаниями?
0
0
Сушняк17.01.2015 13:48:22
"Рябиновка" на коньяке.
0
0
--Я--17.01.2015 16:10:37
боятся упыри, что их из мерии могут демонтировать
0
0
Елена3517.01.2015 23:36:02
Как они нас боятся, а когда фигню строили не боялись, когда средства пилили ?!Пусть выйдут с людьми пообщаться. Но нет они спрячутся за ледяными фигурками.
0
0
-инспектор-18.01.2015 13:02:21
Для этих ЧИНОВНИКОВ пообщаться с людьми "слишком большая честь". Кто люди для них - так... "ПЫЛЬ"! Люди для них - "средство масс" на выборах!!! А посоветоваться и принять благое решение для НАРОДА.... это для них ниже "ихнего достоинства"!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич