Новости. Омск
bk55.ru

Омские партийцы хотят запретить «Рашку ватника»

17-01-2015 16:19:24
 Валерий Столбунов

Региональное отделение партии «Родина» обратилось в Генеральную прокуратуру с просьбой заблокировать доступ к группам в соцсетях и сервисе микроблогов «Твиттер», где публикуются комиксы с карикатурой на патриотов.

Подзабытая партия вчера напомнила о себе запретительной инициативой. «В этих группах публикуются информация и графические изображения, унижающие человеческое достоинство, вызывающее рознь в обществе и призывающие к насильственному свержению власти в России. Просим принять меры к блокировке данных групп и аккаунтов», - говорится в заявлении партийцев.

«У нас демократическая страна, в которой каждый может иметь свою точку зрения. Однако то, что пишет данное существо, ничем иным как предательством назвать нельзя. Таких людей нужно судить, причем публично, за их пособничество США и украинской хунте. И не важно, где они сейчас находятся. Мы считаем, что Роскомнадзор должен заблокировать данный аккаунт, оградив его от общества», - заявил на партийном сайте председатель Омского отделения «Родины» Валерий Столбунов.

По данным партии, интернет-проект под названием «Рашка ватник» специализируется на публикации в социальных сетях сатирических комиксов, главной темой которых является гротеск на тему российского патриотизма. Героем юмористических рассказов «Рашка ватник» является одноименный карикатурный персонаж, наделенный, по мнению авторов, характерными атрибутами ярого патриота. Он одет в зимнюю телогрейку, постоянно употребляет алкоголь, носит с собой национальный флаг, играет на балалайке, выкрикивает лозунги, а под глазом у него непременно красуется синий фингал. Среди участников проекта замечен и омич Герман Коллинс, он администрирует твиттер-аккаунт.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru