Новости. Омск

Разрушающиеся дома в Омске исключены из программы капремонта

Вместо непригодных для проживания зданий решили включать в программу новые.

Правительство Омской области внесло изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области, на 2014-2043 годы.

«При актуализации региональной программы исключены многоквартирные дома, признанные аварийными и непригодными для проживания, включены новые введенные в эксплуатацию многоквартирные дома», - говорится в сообщении Минстроя.

Таким образом, в настоящее время в региональную программу капитального ремонта входит 7975 многоквартирных домов.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
президент17.01.2015 19:57:39
А зачем новые дома включать в план капремонта? Они же новые-какой капремонт?! Минстрой-вы в адеквате? Или уже не знаете с кого получить деньги на непродуманную программу?
0
0
омич с огорода17.01.2015 21:38:56
от магистральной до лицкевича есть целый район таких чудильников. хорошо если их снесут. в хорошем месте такие бомжатники с грязными недолюдями стоят.
0
0
Справедливый перец18.01.2015 10:01:19
Кто украл деньги предназначенные на капитальный ремонт домов, исключенных Правительством Омской области из региональной программы?
К 2043 году ликвидируют Фонд "Капремонта", назовут эту затею неактуальной, признают опять дома аварийными и плакали наши денежки!
Обещать можно все что угодно, как говорил Ходжа Насреддин "Через 10 лет Шах помрет, либо ишак сдохнет"!
0
0
Специалист по закупкам18.01.2015 10:48:59
Согласно ст. 16 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с указанным Законом.
При этом за бывшим наймодателем сохраняется ОБЯЗАННОСТЬ ПРОИЗВЕСТИ капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
На лицо использование ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ!
Граждане, платите за капремонт по ЗАКОНУ, в соответствии с ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ РФ!
Но при этом постарайтесь забыть о том, что ПО ЗАКОНУ, до момента приватизации гражданами жилых помещений, капитальный ремонт ОБЯЗАНЫ были сделать органы государственной и муниципальной власти!
0
0
Президенту18.01.2015 11:24:40
Программа до 2043 года. Думаете, дома, которые новые сегодня, к тому времени не потребуют ремонта?
0
0
Специалист по закупкам18.01.2015 11:39:39
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Председатель Верховного Совета
РСФСР
Б.Н. Ельцин.
Прошло почти ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА, а "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"!
0
0
duc18.01.2015 11:41:18
Пугалу огородному:
"После зимнего отключения горячей воды и отопления возле мэрии прошёл митинг грязных отморозков" ©
Не обзывай других, не обзовут и тебя, житель скворечника. Я вообще живу в своём доме и не участвую в программах капремонтов.
По теме: уже говорили в других местах, что включать или исключать дома в эту программу надо после инструментального обследования, а не от фонаря, как это делается сейчас.
0
0
Доброжелатель18.01.2015 11:54:59
Подождите, к 300-летию города попросят из госбюджета денежные средства на программу расселения жильцов из ветхого и аварийного жилья.
Под эту программу подтянут ФЕЛЬДМАНА, КОКОРИНА и ГРУППУ КОМПАНИЙ "СТРОЙБЕТОН" и настроят они жилье "эконом-класса".
0
0
оборона18.01.2015 12:37:11
ПОВТОРЮСЬ. Угнетает ПРИКАЗНОЙ тон! У меня сын родился в 1986году. Где было государство, когда мы его растили в эти непростые годы? Потом в 16 лет вспомнил о его существовании ВОЕНКОМАТ, Стал присылать повестки. Вот тут оно резко НАРИСОВАЛОСЬ это наше любимое государство.Как мы выживали эти 20лет -кого заинтересовало? Какую ГосДуму? Каких Депутатов и Чиновников?Каких полежаевых и ельценых?За эти годы НАШЕ государство что не отдало на откуп в частные руки, сбросив с себя весь груз ответственности за народ , за детей(Расформировывают,под аплодисменты либеральной сволочи -последние ДЕТДОМА).Детей развозят( под шумок) по северным районам на их погибель. А кому это интересно? Интересно содрать с народа побольше и обмануть его ещё раз и не последний. Веры нет!
0
0
оборона18.01.2015 12:37:39
ПОВТОРЮСЬ. Угнетает ПРИКАЗНОЙ тон! У меня сын родился в 1986году. Где было государство, когда мы его растили в эти непростые годы? Потом в 16 лет вспомнил о его существовании ВОЕНКОМАТ, Стал присылать повестки. Вот тут оно резко НАРИСОВАЛОСЬ это наше любимое государство.Как мы выживали эти 20лет -кого заинтересовало? Какую ГосДуму? Каких Депутатов и Чиновников?Каких полежаевых и ельценых?За эти годы НАШЕ государство что не отдало на откуп в частные руки, сбросив с себя весь груз ответственности за народ , за детей(Расформировывают,под аплодисменты либеральной сволочи -последние ДЕТДОМА).Детей развозят( под шумок) по северным районам на их погибель. А кому это интересно? Интересно содрать с народа побольше и обмануть его ещё раз и не последний. Веры нет!
0
0
умная курица18.01.2015 13:20:42
В другом сюжете промелькнули дома на Б. Хмельницкого. Возможно, многие там и аварийные, но другие - вполне приличные кирпичные, начала 1950-х гг. Но ремонтировать для жильцов их как-то негуманно. В 10 метрах от трамвая вообще очень трудно жить. Жильцов лучше расселять, недорогие магазины в центре тоже нужны.
0
0
окно во двор18.01.2015 13:36:59
У себя в Россиии надо разобраться с двойными стандартами, а потом уж кивать на Запад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич