Новости. Омск

В Омской области охотник застрелил приятеля, спутав его с лисой

Фото с oxotnichek.ru

Друзья отвезли раненого на снегоходе в ближайшую больницу, но спасти его медикам уже не удалось.

Пресс-служба Следственного управления СКР по Омской области сообщает о доследственной проверке по факту смерти охотника. Тридцатилетний житель Горьковского района скончался от огнестрельного ранения шеи, полученного во время охоты недалеко от деревни Астыровки вечером 17 января.

По предварительным данным, ранение, оказавшееся смертельным, своему приятелю причинил другой 41-летний охотник. Мужчина сообщил следователям, что выстрелил из карабина по кустам, думая, что там находится лиса.

Непосредственно после выстрела пострадавший был еще жив, друзья отвезли его на снегоходе в ближайшую больницу, но медики уже оказались бессильны.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пинкертон18.01.2015 12:26:22
Отличная добыча!на зиму должно хватить
0
0
duc18.01.2015 12:38:54
П. 16.2 Правил охоты:
Запрещается стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели...
Подобные правила пишутся кровью.
0
0
окно во двор18.01.2015 13:17:12
Охота- это года тебе и мне охота.
0
0
орто18.01.2015 13:17:18
Охота - занятие братков из 90-х и зажравшихся чинуш. Пусть перестреляют друг друга - "царьки природы".
0
0
Пупс18.01.2015 13:41:19
А вот "не убий!" Живые души не губите. Запретить охоту вообще! Зачем??!! Вам мало продуктов в супермаркетах?! Не убий!!!
0
0
Славянин18.01.2015 13:42:28
На какой высоте он хотел подстрелить лису, если попал в шею? Ужасная история, ни за что ни про что убил человека и себе жизнь сломал..
0
0
Капитан Овечкин18.01.2015 13:52:44
Пупс18.01.2015 13:41:19
-------------
Слыш ты, "праведник", супермаркет блин, а что, мясо в супермаркетах не из животных? Или убить электротоком для тебя нормально? Это ты убийством не считаешь?
0
0
Капитан Овечкин18.01.2015 13:55:23
duc18.01.2015 12:38:54 П. 16.2 Правил охоты: Запрещается стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели…
Совершенно верно, а так же если животное стоит задом к вам и у него хвост длинный, практически до земли, стрелять нельзя, это лошадь)
0
0
Янтарная леди18.01.2015 15:10:34
Природа становится сильней того, кто идет против неё. Она просто отвечает тем же.
0
0
Олег18.01.2015 15:51:42
Господа,товарищи праведники!Охота это в первую очередь азарт,а всё остальное вторично!А то что подстрелил, так тут два варианта: либо пьяный был,либо одно из двух!
0
0
НИКОЛАЙ18.01.2015 15:55:38
как он мог стрелять по кустам он жэ был в загоне и знал что там идут люди что это за охотник всегда мазал а теперь попал молодец\"
0
0
Янтарная леди18.01.2015 16:03:59
Олег - ну коль азартен Парамоша, умей и проигрывать. Для цивилизованных людей есть соответствующие уровни удовлетворения азарта, а коль дикарь, то ответка всегда не за горами.
0
0
Вы,18.01.2015 18:34:51
Олег, дикарь в чистом виде.Дубинку надо на охоту брать,может и обошлось бы малой кровью.Но вы же круты!Как это на зверя почти голыми руками? Мы так не могем,у нас же ружо и азарт! Вот и все про вас...
0
0
Виталий18.01.2015 21:23:38
Что за охотники пошли?
0
0
За Родину!18.01.2015 21:24:31
На лису никто с карабином не ходит, мужик шел в загоне и гнал козла, а товарищи стояли на номере и в азарте перепутали.Жалко обеих.
0
0
Капитан Овечкин18.01.2015 21:29:38
За Родину!18.01.2015 21:24:31 На лису никто с карабином не ходит,
-------------
А с чем, с дробовиком что ли?))) Как раз с карабином и ходят, что бы шкурку не попортить. Хотя может и на козлов охотились, без разрешения, а про лису это отмазка.
0
0
Барашкину и Зародине18.01.2015 22:29:26
Не на козлов охотились, а козлы охотились.
0
0
wowa5918.01.2015 22:37:09
Толи мужики в Горьковском районе мелковаты, толи лисы размером с корову?
Ну не знаю, не знаю...
0
0
НИК19.01.2015 01:06:25
Браконьер застрелил браконьера. Посадят. Он же не Гамбург, тому ничего не было.
0
0
гость19.01.2015 08:38:23
Что за идиоты стреляют по кустам на движение. А лису с карабина разорвало бы.
0
0
pavlova19.01.2015 09:23:44
ни капельки ни жалко этих кровожадных любителей азарта. пусть всегда стреляют только друг в друга.
0
0
Я19.01.2015 09:48:22
Товарищи, и мне не жалко их, конечно это горе и граждан для всех семей, но если это АЗАРТ стрелять по живому - винить некого вот и не верь в судьбу, все возвращается....
0
0
Кстати19.01.2015 11:01:10
Охота на Сибирскую косулю с 01.01.15г. ЗАПРЕЩЕНА! У косуль начался брачный период. Никакие лицензии уже не действую. А с карабином на лису не ходят.
0
0
Антон19.01.2015 11:48:13
Мои соболезнования обеим семьям.
0
0
Капитан Овечкин19.01.2015 12:23:03
Кстати19.01.2015 11:01:10 Охота на Сибирскую косулю с 01.01.15 г. ЗАПРЕЩЕНА! У косуль начался брачный период. Никакие лицензии уже не действую. А с карабином на лису не ходят.
--------------------
А с чем на лису ходят по вашему? С ИЖ27?, "специалист" вы наш?) Вы похоже про охоту только по рассказам знаете)))
Как раз с карабином и ходят 7,62х39 "СКС" самое то.
Не пишите того, чего не знаете.
0
0
кот19.01.2015 13:23:05
Что за идиоты стреляют по кустам на движение. А лису с карабина разорвало бы.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/45083/
Ты карабин видел? Или гаубицу за него считаешь. Промысловики только с карабином охотятся.
0
0
null19.01.2015 13:31:19
ну вот и поохотились....они ни промысловики, они убийцы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич