Новости. Омск
bk55.ru

Охранник клуба «Ангар» рассказал, что Климов требовал пропустить его бесплатно

19-01-2015 17:42:50
 Фото Дианы Огородниковой

Также секьюрити сообщил, что располагает видеозаписью конфликта. На нем омский боксер первым развязал драку.

Сегодня, 19 января, на заседании Первомайского областного суда свидетели дали показания под делу о конфликте Яна Лебедова и Ивана Климова. «Под занавес» драки у клуба «Ангар» 3 марта 2013 года молодой человек цыганской национальности выстрелил из карабина «Сайга», попав в ногу омскому боксеру.

Между тем 23 ноября 2013 года неизвестные зарезали Ивана Климова во дворе его дома по улице Дианова. Сейчас следствие пытается установить связь между двумя этими событиями и проверить алиби главного подозреваемого Яна Лебедова. На сегодняшнем заседании свидетель Алексей Чухарев, глава охраны клуба «Ангар», рассказал подробности инцидента.

- В ночь 3 марта 2013 года я находился на работе, у монитора увидел скопление посетителей на втором этаже. Потом произошла драка между двумя компаниями. Точно не могу сказать, но там было по пять человек с каждой стороны. Я не видел, как наносились телесные повреждения Лебедову. Потом компания Лебедова стала выбегать на улицу. У одного из них на лице была кровь, - сообщил Алексей Чухарев. - Мы стали выгонять на улицу цыган, потому что в другой компании были спортсмены, их вывести физически сложнее. Тем временем драка переместилась в холл, а потом продолжилась на улице. Все вели себя так, как будто желали продолжить драку. Я увидел, что Лебедов стрелял в Климова. В холле я их не видел. Лебедов был с ружьем. Одна из пуль попала в боксера. Лебедов стоял на улице, я видел это через стекло.

По словам представителя охраны развлекательного заведения, сын цыганского барона выстрелил трижды. При этом охранник выбежал из клуба, поскольку услышал последний выстрел, попавший в омского боксера. Однако и версия друзей Лебедова, что подозреваемый применил оружие из-за невозможности проезда на машине, не вызвала доверия Чухарева.

Как он утверждает, проезд был свободен. Охранник успел нажать «тревожную кнопку» и вызвать полицию. Также Алексей Чухарев поведал массу любопытных деталей. В частности, существует видео, сделанное в клубе, с места конфликта. На нем Иван Климов первый наносит удары Лебедову.

Далее охранник затруднился с ответом, знал ли он боксера до инцидента и как догадался, что перед ним спортсмены. Зато твердо пояснил, что в обязанности охраны входит контроль самого клуба, а все за его пределами - личное дело посетителей.

Кроме того, из показаний секьюрити в ходе следственных действий 12 декабря выяснилось, что Иван Климов в ночь конфликта требовал пропустить его бесплатно. В свою очередь судья Игорь Шевченко полюбопытствовал, зачем охрана выпустила толпу дерущихся.

- Была суматоха, а потом она прошла, и мы выпустили. А потом охранник побежал за аптечкой и увидел ранение Ивана Климова, - простодушно заявил Алексей Чухарев. - Посетители были возбуждены. Никто не заметил, как Климов и Лебедов отошли в сторону. Последний держал в руках ружье. Через стекло я увидел, как один из молодых людей произвел несколько выстрелов в другого, а потом компания Лебедова уехала на ВАЗ-2107.

В итоге суд засвидетельствовал некоторые расхождения в показаниях охранника «Ангара», который четко не мог сказать, какие показания следствие все же должно принимать в расчет - сегодняшние или предыдущие от 12 декабря. Наконец, попросил принять во внимание сегодняшние. Пояснил, что за это время сумел переосмыслить события.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru