Новости. Омск
bk55.ru

Часть сотрудников «Мостовика» пристроили в федеральную стройкомпанию

20-01-2015 11:30:43

Группу бетонщиков разорившейся компании бизнесмена Шишова временно взяла на работу Восточно-Сибирская строительная компания. Пока удалось пристроить лишь 48 сотрудников, но в СУ-155 пообещали взять 120.

Сотрудников разорившегося НПО «Мостовик» начали пристраивать на работу смежники. Так, «Восточно-Сибирская строительная компания» (входит в состав ГК «СУ-155»), объявила вчера о том, что приняла на работу 48 человек. Все они теперь строят высотки в центре Омска, с конца декабря прошлого года работают на площадке микрорайона «Академический» (между улицей Красный Путь и рекой Иртыш напротив Агроуниверситета).

Напомним, что первые 20 сотрудников «Мостовика» перешли в «ВССК» еще в прошлом году, а сегодня на омском объекте по договору подряда работают 45 рабочих-бетонщиков и 3 инженера. Пока на этот объект федералы планируют взять 120 сотрудников компании «Мостовик», но в дальнейшем при расширении объема работ компания готова принять на свои площадки и большее количество сотрудников бывшей компании Олега Шишова.

- Мы обеспечиваем уровень оплаты труда не ниже, чем на их прежнем месте работы. Если понадобится, мы готовы трудоустроить и других работников этой компании на нашей строительной площадке по требуемым нам специальностям, - прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО «ВССК» Илья Михальчук. – На мой взгляд, ни городу, ни региону, ни стране нельзя терять такое мощное предприятие, как «Мостовик», и его специалистов.

Любопытно, что в «ВССК» публично признали высокий профессиональный уровень бетонщиков «Мостовика». Таким образом федералы пытаются заполучить квалифицированные кадры и снизить социальную напряженность, возникшую в Омске после банкротства предприятия. Отметим, что СУ-155 готова потратить на строительство в Омске 15 млрд рублей.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru