Новости. Омск
bk55.ru

В омском футболе грядут новые выборы

20-01-2015 11:36:29
 Владимир Лапков руководил областным футболом чуть больше трех лет.

В омской областной федерации футбола состоится смена руководителя. Заявление об уходе со своего поста подал бывший чиновник регионального минспорта Владимир Лапков.

Кресло президента общественной организации Лапков занимал чуть больше трех лет. Надо отметить, что в феврале 2012 года он сам приступил к своим обязанностям на фоне громкой отставки экс-спикера Горсовета Сергея Алексеева. Назначение проходило на фоне информационной войны между областью и городом. После этого Алексеев еще некоторое время безуспешно оспаривал решение президиума федерации в судах.

По данным БК55, Лапков уведомил о прекращении своих полномочий регионального министра спорта Александра Фабрициуса. Уже определена дата внеочередного общего собрания членов областной федерации футбола. Решение относительно кандидатуры нового руководителя будет приниматься 18 февраля в конференц-зале манежа «Красная звезда». По предварительным данным, основным претендентом на пост будет Александр Акимов, который в последние годы руководил городским футболом.

Добавим, что катализаторами отставки Лапкова стали неутешительные результаты его работы. За довольно солидный срок бывший чиновник так и не сумел консолидировать омское футбольное сообщество. Кроме того, у федерация так и не получилось оптимизировать финансовый вопросОсновным источником дохода для организации стал ежегодный транш в 500 тысяч рублей из Российского футбольного союза. В 2014 году деньги из Москвы не пришли, что фактически лишило руководящий состав последнего козыря. Новому руководителю среди прочих проблем придется решать вопрос с долгами перед арбитрами за прошлый сезон.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru