Новости. Омск
bk55.ru

На бульвар Победы в Омске нет денег ни у мэрии, ни у бизнесменов

20-01-2015 16:43:49
 (с) admomsk.ru

Для реализации проектов, для которых не нашли бюджетных средств и инвестиций, решено создать фонд по привлечению малых средств.

Департамент городской экономической политики по поручению мэра Омска Вячеслава Двораковского занимается созданием специального фонда для спонсирования тех объектов, которые невозможно финансировать из городской казны или за счет инвестиций.

«Это будет юридическое лицо, учредителем которого является администрация города, - пояснила директор департамента Гульнар Айтхожина. - Главное, чтобы у фонда была абсолютно открытая и публичная деятельность. Все проекты, поступления и целевое расходование будут указаны на сайте мэрии».

Она добавила, что от населения поступает много пожеланий по благоустройству каких-либо территорий или реализации проектов в отношении малых архитектурных форм, однако не все предложения можно осуществить. Одним из важных проектов мэрии, который сейчас некому спонсировать, является бульвар Победы.

«Мы надеялись найти понимание у наших предприятий, - пояснила Айтхожина. - Все понимают, но денег найти не могут, а времени остается очень мало».

Бюджетных же средств хватит лишь на скромную реконструкцию бульвара, а по задумке мэрии он должен быть выполнен в одном формате с площадью перед цирком. Поэтому было принято решение создать фонд, который поможет аккумулировать малые средства и направить деньги на реализацию подобных «непопулярных» проектов.

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru