Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области отправили в колонию двух женщин, отказавшихся платить алименты

21-01-2015 12:57:38

Беспрецедентный случай наказания алиментщиков в Омской области. Двух жительниц села Редькино Называевского района отправили в колонию за неуплату алиментов.

Историю из жизни одной семьи, в которой за пьянку были лишены родительских прав сразу две сестры, Маргарита и Екатерина, обнародовала служба судебных приставов. Женщины жили в одном доме, у обеих были дети, у одной двое, а у другой один ребенок. Сейчас дети находятся под опекой у бабушек. По суду на их содержание женщины должны были выплачивать алименты, но обязанностей не выполняли, так как не имели доходов и постоянного места работы.

- Сестры уже привлекались к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. В апреле 2014 года они были осуждены по ст. 157 УК РФ и получили наказание в виде исправительных работ, - рассказал прессе начальник Называевского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Омской области Антон Яроцкий.

Сумма долга продолжала расти. За полгода долг Маргариты увеличился на 65 тысяч рублей, Екатерины – на 87 тысяч. Иной помощи детям они также не оказывали, поэтому и было принято решение о повторном привлечении к уголовной ответственности. В конце декабря 2014 года суд признал обеих сестер виновными в злостном уклонении от уплаты алиментов, но на этот раз назначил реальное наказание: в местах лишения свободы Маргарита проведет 4 месяца, Екатерина – пять.

- Их мать, оформившая опеку над внуками, как ни странно это звучит, была рада такому решению суда, - отметил Яроцкий. – Она надеется, что это заставит ее дочерей измениться, задуматься о том, такой ли жизни они хотят себе и своим детям.

В настоящий момент женщины отбывают наказание в колонии на территории Омской области. Там их оперативно трудоустроили, и с зарплаты будут перечислены первые алиментные платежи.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru