Новости. Омск

Федотов пытается добить Тиля

Фото из открытых источников

Главного архитектора Омска окончательно затравливают депутаты.(ФОТО)

Вчера, 21 января, на заседании архитектурно-градостроительного комитета в Горсовете появился главный архитектор Анатолий Тиль. Ему предстояло выступить с двумя докладами: рассказать о ходе работы постановки земель в Омске на кадастровый учет. А также прояснить ситуацию с подземными парковками в 10 микрорайоне, из-за строительства которых снесли детскую спортивную площадку. Глава департамента архитектуры пришел на комитет пораньше и не стал садиться за общий стол вместе с чиновниками мэрии и депутатами. А разместился на «дополнительных» местах для чиновников в первом ряду с журналистами.

При этом он выглядел крайне подавленным. Когда подошло время его доклада, Анатолий Тиль попытался выступить с места, не решаясь присесть за стол.

- Пойдемте к нам, так же удобнее будет работать! - настойчиво пригласил за общий стол председатель архитектурно-градостроительного комитета интеллигентный Игорь Антропенко.

Его приглашение неуверенно подхватили и другие парламентарии. Только тогда главный архитектор робко присел за стол. Затравленного прессой и депутатами Тиля, судебные разбирательства по которому еще не начались, в этот момент было по-настоящему жалко.

Впрочем, во время заседания Юрий Федотов, главный оппонент главного архитектора, не упускал возможности попинать опального чиновника. Он заявил, что работа по постановке земель на кадастровый учет практически провалена. А также намекнул на вину чиновника мэрии в предоставлении земли под строительство подземных гаражей в 10 микрорайоне.

Юрий Федотов выразил уверенность, что впоследствии над гаражами появится трехэтажное здание, а вовсе не детская площадка. То и дело депутат восклицал.

- Я уже не хочу с Анатолием Генриховичем обсуждать это!

На что Тилю оставалось только затравленно молчать. Все происходящее сильно напоминало шоу «Пнуть главного архитектора». Тем не менее очевидно, что сейчас на Тиля свешают почти все «земельные» грехи.

А между тем Алексей Саяпин в ходе комитета выразил догадки относительно истинного «виновника торжества», после которого теперь приходится  расхлебывать проблемы.

- А тогда же вроде мэром Виктор Шрейдер был? - шепотом спросил он у главы департамента имущества Сергея Хорошилова.

Тот предпочел отмолчаться. В итоге все равно уголовное дело достанется Анатолию Тилю.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Статор Роторов22.01.2015 11:01:51
По тексту так и не ясно, что именно обсуждали? Вопросы постановки земли на кадучет и порядок распоряжения землей тесно связаны, но не одно и то же. Из текста вроде следует, что на повестке было первое, но уголовное дело то вменяется Тилю по второму - по распоряжению сформированными участками. Что ж обсуждали то?
0
0
Зануда полезный22.01.2015 11:34:08
На Тиля всё же свеСЯт, но не свеШАют!!!! А потом уже в суде что-нибудь да навеСЯТ или повеСЯт, но не навеШАют и не повеШАют)))
0
0
Хе ->22.01.2015 11:50:53
Грибанова родня Тилю, штоле?
Чего вдруг вздумала давить на жалость в своей заметке?
Или она вчера только в Омск приехала?
0
0
омич22.01.2015 12:02:29
Тиль красавец!! Ему хоть... в глаза - всё равно божья роса.
0
0
Крылов22.01.2015 12:33:37
А что ему? - Все нипочем:
Ну, трубачом, так трубачом!
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондаренко итп итд)22.01.2015 12:55:22
Следующий должен быть двороковский! Без него тиль никто, только с согласия этого мЕра,все афёры с землёй в городе омске и делались!
0
0
Серый22.01.2015 13:53:38
Да ну на... Нашли крайнего. В этой игре с выделением и распределением земель русских, главные фигуры глухо законспирированы. Как выражается СК - неустановленные лица. Якобы. А Тиль, конечно, не пешка, но максимум конь.
0
0
12322.01.2015 15:22:10
федотов самый правильный)
0
0
Простые вопросы22.01.2015 16:21:44
123, Федотов свое давно наворовал, теперь строит из себя целку. Давно ли его самого Камерцель прессовал, так Юрка готов был и 500 лямов отдать, лишь бы отстали. По себе всех и судит.
0
0
Леонид22.01.2015 16:36:42
Очень просто, вот наконец-то и сказали, что основные выгодоприобретатели дешёвой земли Камерцель и Шрейдер. Когда же за них возьмутся? Кто ещё боится политических трупов: Камерцеля и Шрейдера?
0
0
ksolo22.01.2015 17:24:16
федотов тиля добивает
шоу давайте тиля пнем
он показал в полном объеме
а тиль затравленно молчит
смешной вопрос задал саяпин т
ак мэром вроде шрейдер был
0
0
45622.01.2015 18:07:19
подумаешь, пожалели. Он нас жалел, когда город в помойку превращал? Обеспечился поди до третьего колена, ну снимут, и что. Выкрутится
0
0
.22.01.2015 18:25:47
С чего вы * взяли, что он обеспечился? Ну возможно халатность, ну превышение, пусть Чуклин расследует, ну почему обеспечился? Что мозг не может представить, что человек на такой должности не берет? Грошь вам цена. А как быть с врачебной ошибкой? Пусть разбкруться и решат. Устроили вакханалию.
0
0
Омич22.01.2015 21:22:17
Сколько омичей просили - тиля - в утиль !
Может свершится ?
Город - пень - город , где хотели с его легкой руки поставить в сквере - чертово колесо , где на валиханова - вырубили все деревья - зато ПЯТЬ никому ненужных кристаллов с терминалами поставили, продолжать еще ?
0
0
omich и К22.01.2015 22:33:19
Что-то Алёна Грибанова перестаралась.
\"При этом он выглядел крайне подавленным\".
\"не решаясь присесть за стол\".
\"Его приглашение неуверенно подхватили\".
\"Затравленного прессой и депутатами Тиля\"
\"На что Тилю оставалось только затравленно молчать\".

Перестаралась, девочка. Ушки-то из-под шапочки видны, да и хвостик выглядывает.
Психолог-недоучка.

Не выглядит Тиль на фотках подавленным, загнанным и затравленным. Как обычно.
0
0
Лихачев22.01.2015 23:58:29
Действительно, статья непонятная никак. Так как я знаю, что там было - поясняю. Суть обвинений Ю.Федотова совершенно правильная однозначно. Чтобы не допустить точечной застройки и не давать участки по актам выбора положено каждый квартал поставить на учет в кадастре. Про это мы с Федотовым и Дроздовым говорили с 2007 года, поскольку мы действительно считаем, что Тиль специально не ставил эти кварталы на учет (сейчас поставлено всего примерно половина города), чтобы давать право на незаконную застройку. А.Тиль всегда пояснял, что денег нет, но мы ему говорили, что на другие работы деньги находятся, а на эту - нет. Причем если взять посмотреть, что поставили на учет - так там левые части, окраина типа промзоны и т.п. Вот в чем суть обвинений Ю.Федотова, которые корреспондент, к сожалению, не поняла. Но не будем ее строго судить.
0
0
Просто23.01.2015 10:58:57
Тиль, несомненно, знает все тайны городской земли. Это очень большой груз и сегодня как "чемодан без ручки" - нести неудобно, но приходится. Главное, чтобы "концы в воду" не стали опускать.
0
0
Хе ->23.01.2015 20:38:26
(Отмодерировано)! Ну, в лучшем случае, на нары.
Кто разрешил вырубку деревьев и строительство офисного центра на ул. Жукова? Позорище - от юннгородка остались одни слёзы.
Уцелел было маленький зеленый островочек перед кольцом, нет, руки чесались - надо же продать земельку, чтобы в кармане зазвенело.
Да за такое преступление нужно за каждое дерево по году строжайшего давать.
А там деревьев 25-30 было, если не больше...
:(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич