Новости. Омск
bk55.ru

Федотов пытается добить Тиля

22-01-2015 10:46:48
 Фото из открытых источников

Главного архитектора Омска окончательно затравливают депутаты.(ФОТО)

Вчера, 21 января, на заседании архитектурно-градостроительного комитета в Горсовете появился главный архитектор Анатолий Тиль. Ему предстояло выступить с двумя докладами: рассказать о ходе работы постановки земель в Омске на кадастровый учет. А также прояснить ситуацию с подземными парковками в 10 микрорайоне, из-за строительства которых снесли детскую спортивную площадку. Глава департамента архитектуры пришел на комитет пораньше и не стал садиться за общий стол вместе с чиновниками мэрии и депутатами. А разместился на «дополнительных» местах для чиновников в первом ряду с журналистами.

При этом он выглядел крайне подавленным. Когда подошло время его доклада, Анатолий Тиль попытался выступить с места, не решаясь присесть за стол.

- Пойдемте к нам, так же удобнее будет работать! - настойчиво пригласил за общий стол председатель архитектурно-градостроительного комитета интеллигентный Игорь Антропенко.

Его приглашение неуверенно подхватили и другие парламентарии. Только тогда главный архитектор робко присел за стол. Затравленного прессой и депутатами Тиля, судебные разбирательства по которому еще не начались, в этот момент было по-настоящему жалко.

Впрочем, во время заседания Юрий Федотов, главный оппонент главного архитектора, не упускал возможности попинать опального чиновника. Он заявил, что работа по постановке земель на кадастровый учет практически провалена. А также намекнул на вину чиновника мэрии в предоставлении земли под строительство подземных гаражей в 10 микрорайоне.

Юрий Федотов выразил уверенность, что впоследствии над гаражами появится трехэтажное здание, а вовсе не детская площадка. То и дело депутат восклицал.

- Я уже не хочу с Анатолием Генриховичем обсуждать это!

На что Тилю оставалось только затравленно молчать. Все происходящее сильно напоминало шоу «Пнуть главного архитектора». Тем не менее очевидно, что сейчас на Тиля свешают почти все «земельные» грехи.

А между тем Алексей Саяпин в ходе комитета выразил догадки относительно истинного «виновника торжества», после которого теперь приходится  расхлебывать проблемы.

- А тогда же вроде мэром Виктор Шрейдер был? - шепотом спросил он у главы департамента имущества Сергея Хорошилова.

Тот предпочел отмолчаться. В итоге все равно уголовное дело достанется Анатолию Тилю.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru