Новости. Омск
bk55.ru

Порошенко снятся российские солдаты

23-01-2015 06:10:27
 Источник: fedpress.ru

В Давосе Петру Порошенко начали сниться российские солдаты и танки. Однако в первый раз в новейшей истории аналогичный сон почему-то не приснился Джен Псаки, которой пришлось признаться, что США не располагают подобной информацией.  Ну а мысль о том, что Киев нарушает минские договоренности, Псаки и вовсе отказалась комментировать.

Шоколад, конечно, является полезным продуктом, но в больших количествах оказывает вредное воздействие на организм. Вот и украинскому президенту Петру Порошенко, похоже, начали сниться сладкие сны, в которых он в очередной раз увидел тысячи российских солдат и сотни российских танков, разгуливающих по его Украине, о чем не преминул заявить с высокой трибуны в Давосе.

За подтверждением информации журналисты побежали в Госдеп США, самое надежное место, которое все видит и все знает. Там есть замечательная женщина, Джен Псаки, которую очень любят спрашивать про Украину.  Журналисты попросили ее прокомментировать заявление украинского президента Петра Порошенко о том, будто в его стране находится 9 тысяч российских военных.

Оказалось, что у Госдепартамента США нет информации о том, сколько российских военнослужащих может находиться на территории Украины, заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки. «У меня нет подтверждений конкретной цифры», – сказала она (цитата по РИА Новости). Не оказалось подтвержденной информации и о входе на территорию Украины двух тактических батальонов армии РФ.

Наряду с этим Псаки традиционно отметила, что «мы наблюдаем рост насилия на востоке Украины». Ответственность за это представитель Госдепартамента возложила на «сепаратистов», которые, по ее словам, «захватывают новые территории».

На прямой вопрос о тотальных нарушениях Киевом Минских договоренностей, в части, например,  сохранения на своих позициях тяжелой артиллерии в Донбассе, Джен Псаки не смогла дать точный ответ на вопрос о том, нарушает ли Киев эти договоренности. Об этом сообщает «Интерфакс». «Я готова комментировать конкретные случаи, а не вопросы слишком общего характера», – заявила Псаки и добавила, что Украина имеет право защищать свою территорию, что, по мысли Псаки, подразумевает индульгенцию от любых обвинений в нарушениях чего-либо.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru