Новости. Омск
bk55.ru

В Омске рынок «Казачья слобода» работает незаконно

23-01-2015 10:56:12
 (с) islamnews.ru

Торговый комплекс работает без свидетельства о регистрации права собственности, техпаспорта на строение и разрешения на ввод в эксплуатацию.

ООО «Торговый комплекс «Казачья слобода» попало в список нарушителей градостроительного законодательство по результатам очередной прокурорской проверки. Как оказалось, организация эксплуатирует торговый комплекс по улице Маршала Жукова без соответствующего разрешения, выдаваемого департаментом строительства администрации Омска.

Как выяснила прокуратура Центрального округа, на основании разрешения от департамента архитектуры ООО «ТК «Казачья слобода» построило объект площадью около 1000 квадратных метров, который в настоящее время эксплуатируется – в помещениях ведется торговля продуктами питания.

«Вместе с тем разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, свидетельство о регистрации права собственности на возведенное здание, технический паспорт на строение у ООО «ТК «Казачья слобода» отсутствуют», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Еще в ноябре 2014 года по инициативе прокуратуры организацию привлекли к административной ответственности за эксплуатацию здания без соответствующего разрешения, а в адрес руководителя вносилось представление об устранении нарушений закона. Однако компания так и не приняла никаких мер.

Прокурор потребовал признать эксплуатацию торгового комплекса незаконной и обязать организацию получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Исковое заявление находится на рассмотрении в Куйбышевском суде.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru