Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура лишила КТОС льгот из-за их коррупциогенности

29-06-2010 10:25:16
Прокуратура Омска смогла добиться отмены через суд положения о предоставлении субсидий на возмещение отдельных видов затрат по текущему содержанию КТОСов из-за его коррупциогенности.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, городская прокуратура провела антикоррупционную экспертизу положения о предоставлении субсидий на возмещение отдельных видов затрат по текущему содержанию органов территориального общественного самоуправления из бюджета Омска, утвержденного постановлением горадминистрации от 12.01.2010 № 4-п.
Установлено, что в данном положении в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ не определены категории и критерии для отбора потенциальных получателей субсидии. Таким образом, создавалась ситуация, при которой органы местного самоуправления оказались наделены неограниченными полномочиями по определению адресатов финансовой поддержки, что порождало возможности для проявления коррупции.
По результатам проверки прокурор Омска направил в адрес администрации требование об изменении положения, которое было отклонено. Тогда прокурор обратился в Центральный районный суд с заявлением о признании указанной нормы положения противоречащей федеральному законодательству и недействующей.
Суд удовлетворил требования прокурора, но администрация оспорила его в вышестоящую инстанцию. Омский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу, оставил ее без удовлетворения.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru